Идеология русской государственности. Континент Россия

2-е издание, дополненное
текст
4,8
4 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наши поступки определяет наше знание о себе – оно и называется идеологией. Это не что иное, как выученный урок истории, а заодно и ключ к практическому пониманию процессов, которые происходят в обществе с нашим участием.Перед вами книга-размышление о нас и нашем прошлом. Авторы убеждены: у народа, у которого отобрали его историю, и народа, знающего лишь «альтернативную историю», нет будущего. Из этой работы вы узнаете, кто мы такие, откуда и куда идем, какова наша личность и т. д. На ее страницах собраны не только твердо установленные исторические факты, но и плоды личного размышления авторов. Книга рекомендована к прочтению всем, кто интересуется историей России.

Купил в бумажном варианте. Именно такая книга была нужна, её не хватало. Доступный для быстрого понимания язык. Подтверждается истина, что отсутствие идеологии нам противопоказано. Столько исторических деталей, следствий, причин хода событий вы не узнаете нигде. Обязательна к прочтению. Получил ответы на многие вопросы.

Книга настолько глубока и содержательна, что буду перечитывать ещё раз. Спасибо авторам! Особо интересен взгляд на советский период развития страны.

Очень нужная, полезная и необычная книга. Особенно в наши дни. Мне очень понравился взгляд авторов на роль личности в истории (особенно государей, которых у нас незаслуженно принято или ругать, или «занулять»), на становление русской интеллигенции. Пока купила электронную версию, но, видимо, куплю и в бумаге – такую книгу хочется иметь в библиотеке.

Очень интересная книга.


Вопросы, которые она ставит и ответы, которые она даёт – заставляют думать и переосмыслять свое понимае окружающего мира.


Приводимые примеры подчёркивают, как минимум, правомернось написанного, а как максимум – помогают согласиться и принять содержимое книги.

Великолепно! «Проглотил», хоть и не маленькая книга. Всегда с интересом слушаю г-на Куликова, а тут ещё и с такими соавторами. Наконец-то профессиональный структурированный анализ нашей истории, вплоть до нынешнего года. Эх!!! На базе этой книги сделать учебник истории для последнего класса школы и для средних специальных учебных заведений любого профиля! А в вузах – конспектировать и зачёт сдавать в обязательном порядке, чтобы молодёжь знала где живёт и не поддавалась на либеральную клевету «пятой колонны» и измышления о нашей истории западных партнёров! Так и хочется С.В. Лаврова процитировать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Наши поступки определяет наше знание о себе – оно и называется идеологией. Это не что иное, как выученный урок истории, а заодно и ключ к практическому пониманию процессов, которые происходят в обществе с нашим участием.

Перед вами книга-размышление о нас и нашем прошлом. Авторы убеждены: у народа, у которого отобрали его историю, и народа, знающего лишь «альтернативную историю», нет будущего. Из этой работы вы узнаете, кто мы такие, откуда и куда идем, какова наша личность и т. д. На ее страницах собраны не только твердо установленные исторические факты, но и плоды личного размышления авторов. Книга рекомендована к прочтению всем, кто интересуется историей России.

Описание книги

В книге впервые систематически изложены идеологические основания российской государственности.

Авторы утверждают, что идеология, запрос на которую сегодня общепризнан, является опирающимся на историю прикладным знанием, которое обеспечивает практическое понимание хода социальных процессов, сознательное успешное участие в них, включая политическую активность. Для авторов идеология – выученный урок истории России, её народа и государства в их взаимоотношениях, русская цивилизационная стратегия.

На этой основе книга отвечает на вопросы: кто мы, откуда и куда идём, каким должен быть ответ России на вызовы современности, какое место в меняющемся мире она способна занять.

Второе издание дополнено новым разделом, посвящённым конституционализму и его историческому развитию в России, а также Лексиконом идеолога – тезаурусом основных понятий идеологического мышления.

2-е издание, дополненное.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Тимофея Сергейцева, Дмитрия Куликова и др. «Идеология русской государственности. Континент Россия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
1065 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-00116-621-4
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают