Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2019 год

0+

Формирование иноязычной жанровой компетенции магистрантов технического профиля в научной сфере общения

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

251 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии представлена и описана методическая модель формирования иноязычной жанровой компетенции магистрантов технического профиля в научной сфере общения на основе межжанровой модели английского научного текста.Представленная методическая модель разработана на основе когнитивного, компетентностного, жанрового и дискурсивного подходов к содержанию и организации обучения. Учебно-методическое обеспечение и научное сопровождение включает схемы-модели английских научных жанров, межжанровую модель английского научного текста и типологию упражнений, направленных на овладение первичными и вторичными письменными научными жанрами.Монография адресована специалистам, занимающимся вопросами обучения научной речи на иностранном языке на этапе магистратуры, а также магистрантам, аспирантам и их руководителям, стремящимся реализовать успешную дискурсивную деятельность на иностранном языке в научной сфере общения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии представлена и описана методическая модель формирования иноязычной жанровой компетенции магистрантов технического профиля в научной сфере общения на основе межжанровой модели английского научного текста.

Представленная методическая модель разработана на основе когнитивного, компетентностного, жанрового и дискурсивного подходов к содержанию и организации обучения. Учебно-методическое обеспечение и научное сопровождение включает схемы-модели английских научных жанров, межжанровую модель английского научного текста и типологию упражнений, направленных на овладение первичными и вторичными письменными научными жанрами.

Монография адресована специалистам, занимающимся вопросами обучения научной речи на иностранном языке на этапе магистратуры, а также магистрантам, аспирантам и их руководителям, стремящимся реализовать успешную дискурсивную деятельность на иностранном языке в научной сфере общения.

Книга Ю. В. Ридной «Формирование иноязычной жанровой компетенции магистрантов технического профиля в научной сфере общения» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
209 стр.
ISBN:
978-5-7782-3998-2
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
209