0+
текст
PDF

Объем 112 страниц

1785 год

0+

Much ado about nothing

текст
PDF

О книге

Полный вариант заголовка: «Much ado about nothing : Print. complete from the text of Sam. Johnson and Geo. Steevens / By Will. Shakspere».Примечание: Много шума из ничего.

Пока что самая непоэтичная пьеса Шекспира, здесь очень много обычной речи. Порадовало, что здесь легко узнаётся сюжет про Ариоданта из "Неистового Роланда". Меня в какой-то момент поразило, сколько, должно быть, в каждом языке эвфемизмов для секса, "пестиков и тычинок", рогоносцев и т.д. - иностранцам просто не понять. Поэтому все эти каламбуры и "смешные" ситуации подчас не смешны даже с разъясняющими комментариями (мне кажется, и современным англичанам тоже). Экранизация Кеннета Брана с Эммой Томпсон заходит получше, так как вживую смотрится куда легче, чем читается.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Полный вариант заголовка: «Much ado about nothing : Print. complete from the text of Sam. Johnson and Geo. Steevens / By Will. Shakspere».


Примечание: Много шума из ничего.

Книга Уильяма Шекспира «Much ado about nothing» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2010
Последнее обновление:
1785
Объем:
112 стр.
Общий размер:
6.2 МБ
Общее кол-во страниц:
112
Правообладатель:
Библиотечный фонд
Формат скачивания:
pdf