12+
текст

Объем 90 страниц

1599 год

12+

Другие версии

6 книг
Ромео и Джульетта

Ромео и Джульетта

текст
4,1
25754 оценки

О книге

«Две знатные фамилии, равно Почтенные, в Вероне обитали, Но ненависть терзала их давно, – Всегда они друг с другом враждовали. До мщенья их раздоры довели, И руки их окрасилися кровью; Но сердца два они произвели, На зло вражде, пылавшие любовью, И грустная двух любящих судьба Старинные раздоры прекратила. Фамилий тех свирепая борьба, Влюбленных смерть, любви их страстной сила, – Вот то, что мы вам здесь изобразим, Прося у вас на два часа терпенья, И если что пропустим, то дадим Мы к действию на сцене объясненья…»

Бессмертная история любви с печальным концом. Не устаю перечитывать и с каждым разом все больше и больше верю в любовь похожую на это

Книга невероятная, она передаёт столько эмоций и переживаний, ее читаешь на последнем дыхании и, зная, что будет трагический конец, все равно надеешься, что эта чудесная пара будет все таки вместе, но, к сожалению, конец у книги все же есть.

У Ромео и Джульетты можно поучиться доброте, любви, самоотдаче, самоотверженности, чистоте. Это произведение оставило неизгладимый след в моей душе. Думаю, я буду перечитывать пьесу Шекспира снова и снова.

Отличная трагедия. Вообще, все произведения Шекспира отличные, но эта для меня особенная. Когда читала впервые, не думала, что мне так понравится. Сколько лет прошло, а я все перечитываю и лью слезы каждый раз. Всем советую!

А ведь эта книга совсем не о любви, а о безрассудстве двух детей, ведь по факту это ещё дети, в следствии чего умерло 6 человек, если считать мать Ромео…

А вот перевод не понравился, не тот совсем…

Но книга хорошая, есть много о чем задуматься

bibika6 скорее она о последствиях ненависти, нежели о безрассудстве. Ведь всех персонажей свела в могилу ненависть кланов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Две знатные фамилии, равно

Почтенные, в Вероне обитали,

Но ненависть терзала их давно, –

Всегда они друг с другом враждовали.

До мщенья их раздоры довели,

И руки их окрасилися кровью;

Но сердца два они произвели,

На зло вражде, пылавшие любовью,

И грустная двух любящих судьба

Старинные раздоры прекратила.

Фамилий тех свирепая борьба,

Влюбленных смерть, любви их страстной сила, –

Вот то, что мы вам здесь изобразим,

Прося у вас на два часа терпенья,

И если что пропустим, то дадим

Мы к действию на сцене объясненья…»

Книга Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2017
Дата перевода:
1887
Последнее обновление:
1599
Объем:
90 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip