16+
текст

Объем 90 страниц

16+

Жизнь и смерть Гая Юлия Цезаря

текст
40 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вот раньше были строки,Которые читались сложно,Теперь настали времена,Когда читаешь без трудаВо многочисленных переводах принялся свободный стиль перевода, ритмически иногда не соблюдающий стихотворный замысел автора. Теперь же, с этой публикацией существует ритм стихотворный. Стихотворение заиграло красками. Вчитайтесь!

Жанры и теги

Я фанат Шекспира я прочёл кучу его произведений и сонеты. Конечно же это не стало исключением, видно что тех кто прочёл у Шекспира кроме его Ромео и Джульетты и подобных произведений немного. Но это хорошо

"Юлий Цезарь" – замечательная шекспировская пьеса, которую я читала и в переводе, и в оригинале (даже голливудская экранизация у нее есть!). Когда-то исторические пьесы Шекспира были в разы популярнее его комедий и трагедий, теперь маятник качнулся в обратную сторону – превозносят, экранизируют, ставят в театре «Бурю», «Гамлета», «Короля Лира», «Сон в летнюю ночь», но чтобы увидеть в театре «Юлия Цезаря» или «Кориолана», нужно прошерстить репертуар всех театров или обратиться к артхаусному кино. «Юлий Цезарь» – потрясающая пьеса, прекрасная и мудрая, и немного грустно, что ее сложно найти на бумаге или увидеть на сцене.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вот раньше были строки,

Которые читались сложно,

Теперь настали времена,

Когда читаешь без труда

Во многочисленных переводах принялся свободный стиль перевода, ритмически иногда не соблюдающий стихотворный замысел автора. Теперь же, с этой публикацией существует ритм стихотворный. Стихотворение заиграло красками. Вчитайтесь!

Книга Уильяма Шекспира «Жизнь и смерть Гая Юлия Цезаря» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2020
Объем:
90 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-0051-7718-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip