12+
текст
PDF

Объем 275 страниц

2021 год

12+

Креативный квилтинг. Практическое руководство и библиотека прописей для художественной стежки

текст
PDF
399
689 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 68,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

До сих пор в моем доме хранится старенькое стеганое одеяло, которое сшила мне бабушка. И хотя использовать его уже нельзя, настолько оно потертое, расстаться с ним я не могу. Как бы я хотела, чтобы и у моих детей была такая вещь, сшитая мамиными или бабушкиными руками и хранящая тепло и уют детства. Все в наших руках, создавать стеганые вещи ручной работы не так уж сложно научиться.Вторая книга замечательного мастера и автора бестселлера «Современный квилтинг» Юлии Доценко – это более глубокое погружение в мир художественной стежки для тех, кто уже освоил азы мастерства и хочет развивать полученные навыки и умения. В ней, помимо огромной коллекции авторских прописей и мотивов для изготовления квилтов, вы найдете множество информации о том, как работать на швейной машине, как выбрать ткань или наполнитель, как придумать свой собственный проект и как научиться создавать собственные уникальные узоры для стежки. А еще книга дает возможность самостоятельно пройти все этапы воплощения авторского проекта от начала до конца: пошаговый мастер-класс по созданию детского стеганого одеяла поможет вспомнить основы технологии и закрепить новые полученные навыки.Подарите своим близким уютную рукотворную вещь, которую они будут хранить для будущих поколений!
NadezhdaMalysh

Радует предоставленное автором изобилие узоров и подробных схем, практиковаться в построении и рисовании моделей в конце концов выведет вас на новый уровень мастерства и с ним вы сможете приступить уже к реализации собственных проектов в художественной стежке. Обложка с тиснением, цветные иллюстрации и фотографии готовых материалов, работа полиграфии на высоте.

Выше моих ожиданий. Браво автору! Понятно, доходчиво, всё, как я люблю! Радует разнообразие вариантов стёжки, особенно раздел про заполнение квадратов, треугольников, полос, что всегда вызывало трудности.

Книга мне очень, очень нравится. Я вообще новичок в этом творчестве, поэтому для меня важно, с чего начинать, важна система в подаче материала. Всё изложено чётко, подробно, но в то же время ничего лишнего. Оформление самой книги вообще классное! Для меня ещё было очень важно научиться самой создавать орнаменты, поэтому, книга Юлии для меня просто находка. Благодарю автора за труд и за то, что делится своими знаниями, не жадничая :))

Книга отличная! Думаю, что даже в рекомендациях она не нуждается, т.к. с первых страниц понятно какая она разносторонняя. Я пока что начинающий квилтер, но для меня важно когда нет пустой «воды» в книге. Здесь много шаблонов, чтобы руки привыкли к стежке, достаточно подробных рекомендаций. Для меня это самоучитель, причем очень последовательный и увлекательный. Кто хочет действительно научиться квилтингу, вам необходима эта книга.

Замечательная книга! Я училась у Юлии на курсе стёжки два года назад и эта книга будет хорошим пособием для дальнейшего совершенствования в этом увлекательном виде творчества! Настольная книга для начинающих и продвинутых квилтеров!!! Спасибо Юлечке!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

До сих пор в моем доме хранится старенькое стеганое одеяло, которое сшила мне бабушка. И хотя использовать его уже нельзя, настолько оно потертое, расстаться с ним я не могу. Как бы я хотела, чтобы и у моих детей была такая вещь, сшитая мамиными или бабушкиными руками и хранящая тепло и уют детства. Все в наших руках, создавать стеганые вещи ручной работы не так уж сложно научиться.

Вторая книга замечательного мастера и автора бестселлера «Современный квилтинг» Юлии Доценко – это более глубокое погружение в мир художественной стежки для тех, кто уже освоил азы мастерства и хочет развивать полученные навыки и умения. В ней, помимо огромной коллекции авторских прописей и мотивов для изготовления квилтов, вы найдете множество информации о том, как работать на швейной машине, как выбрать ткань или наполнитель, как придумать свой собственный проект и как научиться создавать собственные уникальные узоры для стежки. А еще книга дает возможность самостоятельно пройти все этапы воплощения авторского проекта от начала до конца: пошаговый мастер-класс по созданию детского стеганого одеяла поможет вспомнить основы технологии и закрепить новые полученные навыки.

Подарите своим близким уютную рукотворную вещь, которую они будут хранить для будущих поколений!

Книга Юлии Доценко «Креативный квилтинг. Практическое руководство и библиотека прописей для художественной стежки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 декабря 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
275 стр.
ISBN:
978-5-04-115429-5
Общий размер:
28 МБ
Общее кол-во страниц:
275
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf