6+
текст

Объем 62 страницы

2018 год

6+

Расчитайка. Как помочь ребенку полюбить чтение

текст
4,5
163 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«О ужас, это подрастающее поколение ничего не читает! Надо заставить их читать, пока не поздно!» – наверняка вы слышали подобные заявления от знакомых взрослых или даже сами так думали. И наверняка вы понимаете, что приучить, внушить, привить, принудить или заставить – не получится. Но есть хорошая новость: вы можете сделать так, чтобы ребенок полюбил читать и нашел в этом вкус. Эта книга подскажет родителям, как сделать чтение неотъемлемым занятием ваших детей и помочь зародить в детях истинную любовь к книгам.

Спасибо автору за книгу.

Есть несколько несогласий с автором, нет я не считаю, что в наш век высоких скоростей сложно читать большие книги с множеством описаний ( « Война и Мир», например), нет это зависит не от времени в котором мы живем. Я считаю, что это зависит от возраста ребенка, и от развития навыка чтения. Конечно, читающему комиксы ребенку будет сложно осилить такой роман, но если от комиксов переходить постепенно на более информативные, более длинные тексты, то со временем ребёнок с легкостью будет глотать и многотомники. Так же в зависимости от возраста, чем старше тем легче дается чтение.

В остальном с автором согласна, спасибо за ДЗ, за лайфхаки, советы, ссылки на ресурсы и список книг для чтения ( хотелось бы побольше). Мало затронута тема чтения детям от 1 года и до 5, наверное, потому что многие родители этот период вообще детей не трогают, не считают нужным.

В общем и целом книга полезна.

Юлия, спасибо за книгу. Много идей, вдохновляющих взяться за лист и карандаш уже сейчас.

Советы, примеры, объяснения и рекомендации – все понятно и легко

Все по делу. Действительно много интересных рекомендаций для «расчтения» наших детей, которые стоит применять в жизни. Благодарю автора!

Atlantida666

Начала читать "Расчитайка", ничего, собственно, не ожидая узнать нового. Много уже перечитала способов, методов и советов, которыми сыплет и Интернет, и периодические издания, и некоторые художественные книги. В начале так и оказалось, что всё уже это знакомо. Стала задумываться, а не прекратить ли чтение. Но книга маленькая, тоненькая, и я решила, что грех не дочитать её. И совсем даже не зря! Примерно с середины я эту книгу себе переписала (потому что брала её у коллеги). Куча-кучная интересных советов с пояснениями и примерами, как помочь детям полюбить читать. Не заставляя их, не "ломая" детскую психику своей настойчивостью, от чего у детей только растет к чтению антипатия. А реальные доступные средства, которые и мне понравились. Конечно, не хочется рассказывать подробности не читавшим Юлию Кузнецову, но один пример только: Писать ребенку письма от его любимого героя. Например, у моего старшего сына любимая игра - Майнкрафт. Мы закупили и прочитали всю серию о приключениях Стива в Майнкрафте. В последней (13-й) части написано, что ожидается продолжение, но оно даже на горизонте не маячит. Поэтому я решила, что письма ему будет писать именно Стив, в напечатанном виде, с иллюстрациями, по 2-3 страницы в неделю-две. И пусть читает сам. Ещё очень много интересного в книге. Советую "Расчитайку" всем, кто желает, чтобы его дети читали.

Alexandrissa_Jones

Абсолютно случайно эта книга попалась мне на глаза. Я не являюсь мамой на данный момент, поэтому «расчитывать» мне некого, кроме себя. Стало любопытно, какие методы и способы сегодня можно использовать для того, чтобы суметь взрастить любовь к книгам у детей, а может быть, и у взрослых.

картинка Alexandrissa_Jones

Книга очень легко и быстро читается, можно провести с ней приятный вечер. Автор осветила очень актуальные вопросы и аспекты, касающиеся чтения. Есть даже задания, которые надо будет выполнить родителям, чтобы лучше понять своего ребёнка и приобщить его к чтению. Придётся поработать над собой. Воспитывать нужно именно себя, а ребёнок будет брать пример. В отношении книг и чтения будет также. Ю. Кузнецова даже предлагает в конце некоторый список книг для знакомства с литературным царством.

Конкретно для себя я почерпнула мысль, что у меня нет уютного местечка для чтения. Всё как-то читается, где попало, когда есть время. Захотелось создать уголок. С тёплым пледом, окном и горячим шоколадом или какао.

картинка Alexandrissa_Jones

Я рекомендую данную книгу всем родителям. Уверена, что вы найдёте хотя бы несколько идей, чтобы разнообразить книжные приключения вашего ребёнка и свои собственные будни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«О ужас, это подрастающее поколение ничего не читает! Надо заставить их читать, пока не поздно!» – наверняка вы слышали подобные заявления от знакомых взрослых или даже сами так думали. И наверняка вы понимаете, что приучить, внушить, привить, принудить или заставить – не получится. Но есть хорошая новость: вы можете сделать так, чтобы ребенок полюбил читать и нашел в этом вкус.

Эта книга подскажет родителям, как сделать чтение неотъемлемым занятием ваших детей и помочь зародить в детях истинную любовь к книгам.

Книга Юлии Кузнецовой «Расчитайка. Как помочь ребенку полюбить чтение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2017
Последнее обновление:
2018
Объем:
62 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
9785001170204
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip