Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 133 страницы

2020 год

0+

Системное статистическое мышление. Методы Тагути и их стандартизация

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данная работа – русский перевод международного стандарта ИСО 16336-2014, в котором рассматривается один из ключевых методов «технологии качества» по Г. Тагути – робастное проектирование. Поскольку в стандарте отсутствуют какие-либо пояснения, переводчик написал вводную статью, рассказывающую краткую историю методов Тагути, до сих пор практически не использующихся в нашей стране. Эту публикацию можно рассматривать как учебное пособие по практическому применению столь важных методов.Понимание текста требует математической подготовки в рамках программы любого инженерного вуза. Пока публикаций на русском языке очень мало. Ссылки на некоторые из них приведены в предисловии.Для студентов, аспирантов и специалистов, изучающих оптимизацию сложных систем или занимающихся оптимизацией.

Хороший перевод, позволяет понять требования и подходы стандарта ИСО 16336-2014, эта книга является оптимальным вариантом изучения данного стандарта, если вы не владеете английским для свободного чтения на языке оригинала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная работа – русский перевод международного стандарта ИСО 16336-2014, в котором рассматривается один из ключевых методов «технологии качества» по Г. Тагути – робастное проектирование. Поскольку в стандарте отсутствуют какие-либо пояснения, переводчик написал вводную статью, рассказывающую краткую историю методов Тагути, до сих пор практически не использующихся в нашей стране. Эту публикацию можно рассматривать как учебное пособие по практическому применению столь важных методов.

Понимание текста требует математической подготовки в рамках программы любого инженерного вуза. Пока публикаций на русском языке очень мало. Ссылки на некоторые из них приведены в предисловии.

Для студентов, аспирантов и специалистов, изучающих оптимизацию сложных систем или занимающихся оптимизацией.

Книга Ю. П. Адлера «Системное статистическое мышление. Методы Тагути и их стандартизация» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
133 стр.
ISBN:
978-5-907227-21-7
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
133
Правообладатель:
МИСиС