16+
текст

Объем 408 страниц

2019 год

16+

«Под городом Горьким…» Американский поселок и его обитатели

текст
350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В настоящей книге представлена история существования, на Горьковской (Нижегородской) земле, поселка, получившего название «Американский». Исследовано пребывание и жизнь специалистов фирм Остин и других американских иноспецов разных профессий. Прослежена история возникновения, строительства поселка и проживания иноспецов в предвоенные годы, описаны судьбы отдельных из них. Рассказано о годах ВОВ, затронувших поселок и автозавод ГАЗ. Наиболее подробно отражен период 1950-60-х годов, на примере проживания в поселке автора. Особое внимание уделено описанию отдыха людей на «Американской Культбазе» и обучению детей в знаменитой «интернациональной» школе № 4 (59). Приведены краткие биографические данные о наиболее известных и знаменитых людях, живших в поселке в разные годы. Текст книги максимально иллюстрирован фотографиями и рисунками.Книга адресована всем интересующимся историей Автозаводского района города Нижнего Новгорода и задумывалась в качестве дани памяти жившим в нем людям разных национальностей, строителям и работникам НАЗ-ГАЗ.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В настоящей книге представлена история существования, на Горьковской (Нижегородской) земле, поселка, получившего название «Американский». Исследовано пребывание и жизнь специалистов фирм Остин и других американских иноспецов разных профессий. Прослежена история возникновения, строительства поселка и проживания иноспецов в предвоенные годы, описаны судьбы отдельных из них. Рассказано о годах ВОВ, затронувших поселок и автозавод ГАЗ. Наиболее подробно отражен период 1950-60-х годов, на примере проживания в поселке автора. Особое внимание уделено описанию отдыха людей на «Американской Культбазе» и обучению детей в знаменитой «интернациональной» школе № 4 (59). Приведены краткие биографические данные о наиболее известных и знаменитых людях, живших в поселке в разные годы. Текст книги максимально иллюстрирован фотографиями и рисунками.

Книга адресована всем интересующимся историей Автозаводского района города Нижнего Новгорода и задумывалась в качестве дани памяти жившим в нем людям разных национальностей, строителям и работникам НАЗ-ГАЗ.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

««Под городом Горьким…» Американский поселок и его обитатели» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 февраля 2024
Последнее обновление:
2019
Объем:
408 стр. 381 иллюстрация
ISBN:
978-5-907115-58-3
Правообладатель:
Издание книг ком
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip