12+
текст

Объем 1202 страницы

2012 год

12+

Аналитика как интеллектуальное оружие

текст
4,0
3 оценки
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассматривается широкий спектр вопросов, связанных с методологией, организацией и технологиями информационно-аналитической работы. Показаны возможности использования аналитического инструментария для исследования социально-политических и экономических процессов, прогнозирования и организации эффективного функционирования и развития систем управления предприятиями и учреждениями, совершенствования процессов принятия управленческих решений. На уровне «живого знания» в широком культурно-историческом контексте раскрывается сущность интеллектуальных технологий, приемов прикладной аналитической работы. Представлена характеристика зарубежных и отечественных аналитических центров. Книга предназначена для специалистов, занятых в сфере управленческой деятельности, сотрудников информационно-аналитических центров и подразделений, сотрудников СМИ и PR-центров, научных работников, аспирантов и студентов.

Мне книга не оказалась полезно. Всё вокруг, да около. Ни чего конкретного. Может подойдет для студентов, для общего развития. Как практическое пособие не подходит

sokolovpro

Это чтение будет нелегким. Оно делится на 2 части, в которых есть теория аналитики (там у многих начнут вянуть уши + 90% откажутся от книги, теория очень сложная. Но практика - намного интереснее и захватывающее.

Практика - это вторая часть книги. Юрий Курносов бывший работник спецслужб. Он на практике из разведки знает все эти факты.

Какие факты.

Фабрики мысли это частные компании в которые набирают умных людей. Они за деньги готовы решить вашу любую задачу. Решение задачи будет в виде доклада - стопки бумаг.

Фабрики мысли бывают разные, которые работают на пользу и во вред.

Например, поставили задачу - развалить страну за 50 лет так, чтобы она не заметила этого. Как будто она сделает это сама. На выходе у вас бумаги, которые идут на реализацию проекта.

На западе фабрик мысли 10тыс, у нас 150 шт. Я считаю что эта книга очень важная, но надо бы сделать версию для массового пользователя. Чтобы больше распиарить важность фабрик мысли. Это очень крутое решение многих проблем.

В целом много политического там, так как фабрики завязаны на это и их финансирует государство.

Однозначно, ни одна книга не раскроет и не объяснит все методы аналитической работы до мелочей. Автор, написавший эту книгу и являющийся аналитиком, умело скрыл все ключевые моменты. Но, если настроиться на одну волну с авторами, начинаешь понимать глубину их мыслей. И это по-настоящему впечатляет. Эта книга предназначена для взгляда того, кто умеет видеть невидимое.

Унылая вода. Вообще ниочем. Как важна аналитика, и как плохо с ней в России. Это все. Ни конкретики, ни методик аналитической работы вы в книге не обнаружите.

Хорошее введение в аналитику как практику. Обязательно к изучению для руководителя/менеджера любого уровня как важнейший вспомогательный процесс управления.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассматривается широкий спектр вопросов, связанных с методологией, организацией и технологиями информационно-аналитической работы. Показаны возможности использования аналитического инструментария для исследования социально-политических и экономических процессов, прогнозирования и организации эффективного функционирования и развития систем управления предприятиями и учреждениями, совершенствования процессов принятия управленческих решений. На уровне «живого знания» в широком культурно-историческом контексте раскрывается сущность интеллектуальных технологий, приемов прикладной аналитической работы. Представлена характеристика зарубежных и отечественных аналитических центров.

Книга предназначена для специалистов, занятых в сфере управленческой деятельности, сотрудников информационно-аналитических центров и подразделений, сотрудников СМИ и PR-центров, научных работников, аспирантов и студентов.

Книга Ю. В. Курносова «Аналитика как интеллектуальное оружие» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2017
Последнее обновление:
2012
Объем:
1202 стр. 38 иллюстраций
ISBN:
978-5-93347-433-3
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip