Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 402 страницы

2023 год

0+

В поисках предпринимательства в России. Часть 1. Что мешает малому и среднему бизнесу развиваться

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

347 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,71 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Книга посвящена закономерностям развития малого и среднего предпринимательства в России. Кто такие предприниматели и зачем они нужны? Что мешает процветанию отечественного малого и среднего бизнеса? Что может и должно сделать государство для развития частной инициативы? Эти вопросы в книге рассматриваются с точки зрения экосистемного подхода, то есть с учетом взаимодействия предпринимателей, представителей государства и различных общественных групп в деловой среде региона. Показана значимая, но недостаточная роль МСП в развитии России даже в сравнении с другими постсоциалистическими странами. Поясняется, почему на малый и средний бизнес сегодня влияют события даже столетней давности. Авторы указывают регионы и отрасли, в которых лучше развито МСП. Объясняются современные тренды, негативные последствия пандемии, роль цифровых технологий и технологических стартапов в адаптации бизнес-сектора к кризисам.На основе обзора литературы и опросов предпринимателей авторы моделируют факторы и выявляют барьеры развития МСП в регионах России, в том числе роль федеральной и региональной государственной политики. В некоторой степени монографию можно считать введением в географию предпринимательства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена закономерностям развития малого и среднего предпринимательства в России. Кто такие предприниматели и зачем они нужны? Что мешает процветанию отечественного малого и среднего бизнеса? Что может и должно сделать государство для развития частной инициативы? Эти вопросы в книге рассматриваются с точки зрения экосистемного подхода, то есть с учетом взаимодействия предпринимателей, представителей государства и различных общественных групп в деловой среде региона. Показана значимая, но недостаточная роль МСП в развитии России даже в сравнении с другими постсоциалистическими странами. Поясняется, почему на малый и средний бизнес сегодня влияют события даже столетней давности. Авторы указывают регионы и отрасли, в которых лучше развито МСП. Объясняются современные тренды, негативные последствия пандемии, роль цифровых технологий и технологических стартапов в адаптации бизнес-сектора к кризисам.

На основе обзора литературы и опросов предпринимателей авторы моделируют факторы и выявляют барьеры развития МСП в регионах России, в том числе роль федеральной и региональной государственной политики. В некоторой степени монографию можно считать введением в географию предпринимательства.

Книга В. А. Бариновой, С. П. Земцова и др. «В поисках предпринимательства в России. Часть 1. Что мешает малому и среднему бизнесу развиваться» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
402 стр.
ISBN:
978-5-85006-428-0
Общий размер:
31 МБ
Общее кол-во страниц:
402
Правообладатель:
РАНХиГС