12+
текст
PDF

Объем 582 страницы

2008 год

12+

Пространственно-этологическая структура популяций грызунов

текст
PDF
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии обобщены результаты многолетних полевых исследований, проведенных автором в различных регионах России и за рубежом (Центральная Азия, Калмыкия, Казахстан, Вьетнам, Израиль), а также результаты наблюдений за искусственными группировками грызунов в открытых вольерах на Научно-экспериментальной базе «Черноголовка» ИПЭЭ РАН в 1976-2005 гг. Материалы собственных исследований автора дополнены литературными данными о характере использования пространства и социальной организации элементарных внутрипопуляционных группировок 160 видов грызунов. Наряду с основными характеристиками пространственно-этологической структуры, приведены данные о репродуктивном потенциале, особенностях размножения, заботе о потомстве и других особенностях поведения грызунов.Для широкого круга зоологов и экологов, а также студентов биологических специальностей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии обобщены результаты многолетних полевых исследований, проведенных автором в различных регионах России и за рубежом (Центральная Азия, Калмыкия, Казахстан, Вьетнам, Израиль), а также результаты наблюдений за искусственными группировками грызунов в открытых вольерах на Научно-экспериментальной базе «Черноголовка» ИПЭЭ РАН в 1976-2005 гг. Материалы собственных исследований автора дополнены литературными данными о характере использования пространства и социальной организации элементарных внутрипопуляционных группировок 160 видов грызунов. Наряду с основными характеристиками пространственно-этологической структуры, приведены данные о репродуктивном потенциале, особенностях размножения, заботе о потомстве и других особенностях поведения грызунов.

Для широкого круга зоологов и экологов, а также студентов биологических специальностей.

Книга В. С. Громова «Пространственно-этологическая структура популяций грызунов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2017
Последнее обновление:
2008
Объем:
582 стр.
ISBN:
978-5-87317-474-4
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
582
Формат скачивания:
pdf