0+
текст

Объем 16 страниц

0+

Другие версии

1 книга
Выстрел в отеле «Кломзер»

Выстрел в отеле «Кломзер»

текст
4,2
6 оценок
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«…Двадцать шестого мая 1913 года австрийское телеграфное агентство сделало официальное сообщение о смерти Рэдля: «Высокоодаренный офицер, которому, несомненно, предстояла блестящая карьера, в припадке нервного расстройства покончил с собой…» Эта фальшивая телеграмма в тот же день лежала на рабочем столе начальника российского Генштаба генерала Я. Г. Жилинского в Петербурге. – Ну, что ж, – хмыкнул он. – Рэдль стоил нам страшно дорого. Но мы недаром с ним столько лет провозились…»

Жанры и теги

Иногда, автор рассказывает в своих миниатюрах истории которые известны и из других книжек. Это бывает редко, но это бывает. Этот рассказ это как раз история которая может быть известна читателю из других источников.

Это история убийства-самоубийства полковника Австрийского генерального штаба, полковника Редля. Этот человек был агентом Русской военной разведки на протяжении многих лет и принес огромную пользу России. Автор рассказывает в своем рассказе одну из версий смерти полковника.

И рассказывает, как обычно, необычайно интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«…Двадцать шестого мая 1913 года австрийское телеграфное агентство сделало официальное сообщение о смерти Рэдля: «Высокоодаренный офицер, которому, несомненно, предстояла блестящая карьера, в припадке нервного расстройства покончил с собой…» Эта фальшивая телеграмма в тот же день лежала на рабочем столе начальника российского Генштаба генерала Я. Г. Жилинского в Петербурге.

– Ну, что ж, – хмыкнул он. – Рэдль стоил нам страшно дорого. Но мы недаром с ним столько лет провозились…»

Книга Валентина Пикуля «Выстрел в отеле «Кломзер»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2008
Объем:
16 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip