16+
текст

Объем 230 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Подмосковная ночь

Подмосковная ночь

текст
4,4
54 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В усадьбе Дроздово творится что-то неладное, местные жители жалуются, что там шалит привидение… Вот только любой адекватный человек понимает, что привидений не существует. Ясно одно – кто-то развлекается, изображая призрака и пугая местный народ. Но кто и зачем этим занимается? Разобраться во всем этом предстоит юному сыщику Ване Опалину.Поначалу Иван злился, ведь, пока его коллеги ловили реального преступника, кровавый след за которым тянулся через несколько губерний, он тратил время на выслеживание в глуши несуществующего привидения. Местные называли это место проклятым, рассказывая страшилки о неком Вережниковом, который до революции жил в усадьбе и занимался спиритизмом, но Ваня не верил. Все это выглядело так несерьезно, что сыщику казалось, что нелепее этого дела ничего быть не может. Но, прибыв на место происшествия, Иван понял, как же сильно он заблуждался…

Когда же автор выйдет из временного сюжетного промежутка «20 годы, НЭП, 30-е годы». Зачем пятиться назад?

Хочется читать истории не про юного Ваню Опалина, а Ивана Опалина после 37 года. Как сложилась судьба Марии, где она????

Читаю книгу о молодом сыщике Опалине и все так зримо представляю, словно смотрю кино. Это потому что автор пишет простым, понятным, очень хорошим русским языком. Как всегда, сюжет захватывает и не отпускает, поэтому ждешь продолжения с нетерпением.Прочла все романы с Опалиным , ни разу не разочаровалась.

Люблю серию книг об Иване Опалине. Мне вообще чрезвычайно интересен этот период в истории нашей страны. Герои книги у Вербининой всегда очень живые. Читаешь книгу – как-будто кино смотришь. Сюжеты у автора всегда динамичные, книги просто проглатываются на одном дыхании. С нетерпением жду продолжения этого захватывающего детектива!

В предыдущем отзыве не поставила звёздочки. Конечно, пять звёзд! Если бы можно было поставить 10 звёздочек, то так бы и сделала. Скорее бы вышло продолжение!

На титульном листе в оглавлении указана 15 глава «Беспокойная ночь», а когда переходишь в раздел «ЧИТАТь» эта глава в текст черновика не загружается. Просьба к администрации ЛитРес дать необходимые разъяснения или рекомендации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В усадьбе Дроздово творится что-то неладное, местные жители жалуются, что там шалит привидение… Вот только любой адекватный человек понимает, что привидений не существует. Ясно одно – кто-то развлекается, изображая призрака и пугая местный народ. Но кто и зачем этим занимается? Разобраться во всем этом предстоит юному сыщику Ване Опалину.

Поначалу Иван злился, ведь, пока его коллеги ловили реального преступника, кровавый след за которым тянулся через несколько губерний, он тратил время на выслеживание в глуши несуществующего привидения. Местные называли это место проклятым, рассказывая страшилки о неком Вережниковом, который до революции жил в усадьбе и занимался спиритизмом, но Ваня не верил. Все это выглядело так несерьезно, что сыщику казалось, что нелепее этого дела ничего быть не может. Но, прибыв на место происшествия, Иван понял, как же сильно он заблуждался…

Описание книги

1926 год. В подмосковной усадьбе, превращенной в школу, происходят странные дела, попахивающие мистикой. Из Москвы разобраться в происходящем командирован юный сыщик Иван Опалин. Удастся ли ему справиться с загадочным злом, которое таит подмосковная ночь?

Книга Валерии Вербининой «Подмосковная ночь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip