18+
текст

Объем 8 страниц

2013 год

18+

Другие версии

1 книга
У книги слабый корешок

У книги слабый корешок

текст
4,2
35 оценок
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Известный нам мир погиб. В маленьком городке в средней полосе России остался только один житель. Это женщина, библиотекарь. Единственное, что держит ее на свете - надежда, что когда-нибудь она встретит другого выжившего. И встреча состоялась. Но - не пришлось ли женщине пожалеть об этом? Содержит нецензурную брань.

Прочла с большим удовольствием. С самого начала интересно, ничего лишнего. На земле не осталось людей, библиотекарша самозабвенно исполняет свой долг – ухаживает за книгами в библиотеке и ждёт, что кто-то из выживших придёт в библиотеку. Это произошло, но долг работы оказался сильнее, чем человечность. Однако, к концу книги проявляются и иные ценности. Великолепный рассказ!

alenenok72

Совсем небольшой рассказ, и вроде бы конец в общем наверное предсказуемый, на насколько живо у автора получилась концовка!! Не только сам конец, но и то, что ему предшествовало, вроде бы и фантастика, вернее не столько сам рассказ фантастика, сколько просто все происходит в будущем, но как будто видишь все и настолько теплое чувство остается после рассказа. И улыбка!

Rina_Red

В ТЕКСТЕ РЕЦЕНЗИИ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ Этот рассказ напоминает сказку «Спящая красавица», только в ней всё наоборот: подданные (жители городка) все поголовно уснули, видимо разом уколовшись различными острыми предметами, и лишь одна принцесса (Анна Павловна) не спит и ждёт своего принца. И ведь он приходит, только не принц, а мальчишка, готовый убить за коробку чипсов… Что же произошло на самом деле? Остаётся только гадать… Отчего у Анны Павловны изуродовано лицо, почему заснули все, кроме неё, зачем она закрывает библиотеку на замок и берёт с собой автомат, выходя на улицу, если за 5 лет не встретила ни одного не спящего человека? Как пронзительно автор рассказал эту историю! Буквально каждый абзац заставляет сердце замирать, а в конце хочется разреветься и обнять обоих героев…

nerpanna

Как жаль, что таких рассказов, как этот, так мало! Две странички - сказано все. Советую прочесть, не пожалеете. Есть в интернете http://pressa.tv/read/20318-u-knigi-slabyy-koreshek.html

Garry_D

Этот рассказ намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Достаточно сказать, что женщина, очевидно, собиралась спалить не только книги, но и саму себя.

А корешок у книги оказался отнюдь не слабым.

Что вообще такое книги? Полезны ли они? Ведь чтение отнимает у нас время. Посмотрите. Когда я читал в детстве книжки, мои ровесники играли в футбол. Были и те, что курили в подъездах.

Получается, чтение делает нас слабее? Тогда зачем мы читаем.

В этом трехстраничном рассказе - все ответы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Известный нам мир погиб. В маленьком городке в средней полосе России остался только один житель. Это женщина, библиотекарь. Единственное, что держит ее на свете - надежда, что когда-нибудь она встретит другого выжившего. И встреча состоялась. Но - не пришлось ли женщине пожалеть об этом?

Содержит нецензурную брань.

Книга Василия Дмитриевича Гавриленко «У книги слабый корешок» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2018
Последнее обновление:
2013
Объем:
8 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip