12+
текст
PDF

Объем 240 страниц

2018 год

12+

Многоквартирный дом: стандарты управления и инфраструктура

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена важнейшим вопросам, связанным с управлением многоквартирным домом (МКД). Каждый раздел содержит теоретическую часть и выводы, пояснения, предложения и рекомендации для практической деятельности.В книге вы найдете необходимый инструментарий для оптимального решения основных вопросов по управлению МКД: 20 типовых стандартов, а также инфраструктурные решения, которые часто встречаются в практике, но не получили необходимого отражения в нормативной и справочной литературе.Подробно рассмотрены используемые при капитальном ремонте материалы и новое оборудование, представлены предложения по ликвидации перетопов и переплаты за тепло, определены признаки и особенности основных и дополнительных работ по содержанию общего имущества в МКД, уточнен порядок инициирования и проведения общего собрания собственников помещений и членов ТСЖ, критически рассмотрено предложенное Минстроем РФ положение о критерии отбора подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту МКД.Книга рекомендуется работникам управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, районных администраций и жилищных агентств, специалистам надзорных органов в области ЖКХ, региональным операторам по капремонту, собственникам и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, учащимся средних и высших учебных заведений по специальности «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» и по направлению «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура».

Хорошая книга. Читал еще предыдущее издание автора 2015 года. Написаны интересные, с точки зрения практики, сведения про материалы, используемые при капитальном и текущем ремонтах, сведения о расчете «перетопов», «недотопов», которые нельзя встретить в иной литературе про ЖКХ. Даже с учетом стремительно меняющегося законодательства книга будет интересна как для специалистов в данной сфере, так и собственников помещений в многоквартирных домах.

Книга хорошая, сначала мне показалась скучной, купила перед собранием с управляющей компанией, в результате знаю, какие запросы сделать, кроме того, задавала теперь уже грамотные вопросы и получала ответы. В книге узнала, что я могу потребовать от УК, так я узнала, что услуга не предоставляется, а собственники за нее платят.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена важнейшим вопросам, связанным с управлением многоквартирным домом (МКД). Каждый раздел содержит теоретическую часть и выводы, пояснения, предложения и рекомендации для практической деятельности.

В книге вы найдете необходимый инструментарий для оптимального решения основных вопросов по управлению МКД: 20 типовых стандартов, а также инфраструктурные решения, которые часто встречаются в практике, но не получили необходимого отражения в нормативной и справочной литературе.

Подробно рассмотрены используемые при капитальном ремонте материалы и новое оборудование, представлены предложения по ликвидации перетопов и переплаты за тепло, определены признаки и особенности основных и дополнительных работ по содержанию общего имущества в МКД, уточнен порядок инициирования и проведения общего собрания собственников помещений и членов ТСЖ, критически рассмотрено предложенное Минстроем РФ положение о критерии отбора подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту МКД.

Книга рекомендуется работникам управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, районных администраций и жилищных агентств, специалистам надзорных органов в области ЖКХ, региональным операторам по капремонту, собственникам и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, учащимся средних и высших учебных заведений по специальности «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» и по направлению «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура».

Книга Вениамина Гассуль «Многоквартирный дом: стандарты управления и инфраструктура» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
240 стр.
ISBN:
978-5-4461-0538-0
Общий размер:
5.1 МБ
Общее кол-во страниц:
240
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf