12+
текст

Объем 14 страниц

2021 год

12+

Прощай, Ева!

текст
4,5
4 оценки

Автор

О книге

Ева выросла на МКС и не знает жизни за ее пределами. Осознав, что она жертва эксперимента, в котором начинается новая фаза, Ева решается на побег. Удастся ли ей добраться до планеты, на которой она никогда не была? И какие страшные открытия ей предстоит сделать на своем пути?Рассказ о жизни на МКС глазами той, что никогда не была на Земле.

Вот это неожиданная развязка! Люблю, когда концовка переворачивает все, что прочитал до этого, и хочется начать заново.

Прекрасный рассказ!

Порадовал рассказ Евы Ард об эксперименте над интеллектом, проводимом на орбите Земли. На протяжении всего повествования не мог избавиться от тяжести на душе, но насколько легко стало в финале! Шикарный поворот сюжета)) Автору 5 баллов! Даже несмотря на некоторые технические натяжки и допущения. Молодец!

Я если честно сразу понял о ком идёт речь, наверно ассоциация с профессором, экспериментов, опытом и наукой способствовало инсайту. Но в целом, идея замечательная, привлекает внимание читателя к проблемам науки и космоса… Удачи автору в его творчестве.

Dmitry Dima, Тоже чувствовал, что что-то там не так, как кажется))) Это особый навык писателя подать историю так, чтобы понимающий читатель что-то заподозрил, и потом искал вкрапления тайного смысла и проговорки

Отличный рассказ. Необычный пуант. Космическая Одиссея необычного главного героя. Язык автора, как всегда, образный и динамичный. Герои даже вставши коротком рассказе – образные и многогранные. И конечно сам сюжет удивляет. Брава!

Мне понравилось. Очень трогательно написано. Хорошо показана беспомощность любого существа в космосе и тоска по Земле, на которой никогда не был.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ева выросла на МКС и не знает жизни за ее пределами. Осознав, что она жертва эксперимента, в котором начинается новая фаза, Ева решается на побег. Удастся ли ей добраться до планеты, на которой она никогда не была? И какие страшные открытия ей предстоит сделать на своем пути?

Рассказ о жизни на МКС глазами той, что никогда не была на Земле.

Книга Веры Ард «Прощай, Ева!» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
14 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают