0+
текст

Объем 142 страницы

2004 год

0+

Пламя Этерны

текст
3,8
18 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Принц Ринальди Ракан обвинен в насилии над представительницей Великого Дома Борраска. Справедливо ли обвинение? Какая кара ждет преступника? Какая судьба ждет страну и весь род Раканов?

Эта повесть – экскурс в историю. Читаешь, и понимаешь, ЧТО официальная история делает с реальными событиями. Проводятся параллели с очередным Изломом и историей воцарения Олларов. Династии Повелителей и их роль в развитии мира Этерны становятся еще менее однозначными..

Изысканная смесь исторической прозы, мифа, дворцовых интриг, мистики и фантастики. А в целом – книга о выборе.

Восхитительный приквел к серии «Отблески Этерны», рекомендую всем читателям цикла, поклонникам Веры Камши и простым любителям хорошего чтения.

Насколько я поняла,-это приквел к серии Отблески Этерны.

Стыдно признаться, но это первая книга Веры Камшы, прочитанная мной. Очень понравился язык повествования. Глубокий, содержательный, в лучших традициях классической русской литературы. Честно говоря, давно не сталкивалась в подобным стилем повествования. Безумно понравилось не просто читать, именно, смаковать текст. И сюжет заинтриговал. Повесть о человеческой подлости, жажде власти, вседозволенности, а с другой стороны, о братской любви, взаимопомощи, честности и сострадательности. С предчувствием огромного удовольствия от прочтения, сейчас куплю первую книгу серии. Автору, огромное спасибо!!!

С этого произведения стоит начинать знакомство с серией «Отблески Этерны». А если начали с «Красного на красном», все равно прочитайте – станет многое ясно.


Вера Камша – одна из моих любимых авторов, которая пишет умные и интересные книжки с живыми неодинаковыми персонажами. У нее есть свои принципы и кодекс чести, которые передаются через ее героев. Она очень тщательна в проработке материала, и ее тексты всегда качественные. Рекомендую тем, кто любит читать книжки и получать от них, если можно так выразиться, эстетическое, эмоциональное и умственное удовольствие.

Это невероятное «стройное» произведение. Эту историю надо было читать до первой части, даже до Талигойской баллады. как же все встало на свои места)

Влюбилась с первого, так сказать, взгляда - с "Пламени Этерны" не отпускали герои, увлекло повествование. И вот 8 книг позади. Что мы имеем? Чем дальше в лес, тем гуще дебри. Автор запуталась в героях, "и последние станут первыми", а вот первые отодвинуты на задворки, обезличены и обесцвечены. Эти бесконечные описания баталий похоронили под собой сюжет. Читать дальше не хочется. Но в закладках очередной том все еще есть, как чемодан без ручки.... И удалить жалко, и читать утомительно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Принц Ринальди Ракан обвинен в насилии над представительницей Великого Дома Борраска. Справедливо ли обвинение? Какая кара ждет преступника? Какая судьба ждет страну и весь род Раканов?

Книга Веры Камши «Пламя Этерны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2007
Последнее обновление:
2004
Объем:
142 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
5-699-05789-7
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip