Объем 441 страница
Угол смерти
О книге
Сегодня физический мир соединился с цифровым. На планете существуют два центра передовых технологий. В Америке это Кремниевая долина, в России – Сколково. Спецслужбы обеих стран широко используют цифровые девайсы в своей шпионской работе. У вас, дорогие читатели, появилась редкая возможность познакомиться с абсолютно секретными разработками в совершенно таинственных областях: нанотехнологии, компьютерной разведке и фармакопее. Прочитайте «Угол смерти», и Вам откроются многие продвинутые решения в этих любопытных сферах. «Сова» -... Далее
Я уже в возрасте. Но мне и сейчас хочется полететь в США, Европу. И много народу хотят, но у них нет возможности. И читаю роман Буйвидаса. Знаете, верю что я там – за кордоном. Махинации с диадемами, полеты на гольфстримах, бандосы и спуки ЦРУ – все там есть в нужном количестве. Атмосфера чувствуется. Мне кажется, трудно это создать – такое ощущение, что ты где-то далеко, в большом мире! Вот это получилось.
Третий роман из серии «Сова». Относится к жанру боевик, триллер, шпионский детектив. «Сова» – это бренд дружного разведочного коллектива. Его агенты – просто камикадзе: нигде не состоят, не числятся, шпионят, надеясь на сумасшедший фарт. Забавно и улетно!
Угол Кампера. Никогда нигде не читал про такой оригинальный способ идентификации. Интересно. Я считаю, что роман, особенно детектив, должен не только развлекать, но и давать пищу для ума. Автору удалось здесь сказать новое слово. Это редкость. Это стиль Корецкого, Дэна Брауна. Это надо приветствовать!
Да, это Чапман. Но агент Галя Илиева не попалась так по-дурацки. Тут писатель постарался – спас нашу шпионку. И молодец – иначе как потом продолжение сочинять? Главную героиню ветром сдуло! Мне, например, стало очень интересно узнать, что будет дальше? Куда еще занесет шпионов «Совы»? Ну и этот гангстер тоже ничего. Потянет. Интересно, Бар еще появится? Я бы просто не упустила шанс – вставила его в сиквел. А вы так не считаете?
Если смотреть в корень, то роман этот не наш, не патриотический. Наша разведчица в США влюбляется и хочет остаться на ПМЖ. Прямо как Анна Чапман. Что же это получается? Ну давайте все махнем в Америку. Кстати, это полнейшее заблуждение, что в штатах такая легкая прекрасная жизнь. Она тоже здесь вполне в полоску: черную и светлую. Как везде. Правда мне тут понравилась все таки история агентессы, которая вторая. Она побеждает, прикинувшись мертвой. Вот это по-нашему. Смертью смерть поправ!
Отзывы, 9 отзывов9