16+
текст
PDF

Объем 450 страниц

2003 год

16+

Вермахт

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые в одном издании собран столь обширный материал, включающий сведения об организации, униформе и наградах немецких вооруженных сил – Вермахта. В книге широко представлено стрелковое оружие, артиллерийские орудия, бронетанковая, автомобильная и авиационная техника немецкой армии; по каждому образцу оружия и боевой техники приводятся история его разработки и боевое применение, тактико-технические характеристики, особенности конструкции и вооружения. Подробно описаны предметы форменной одежды, знаки различия, награды, эмблемы и нашивки.Данная книга содержит большое количество иллюстраций, схем, чертежей, таблиц, редких архивных фотографий. Предназначена для тех, кто интересуется военной историей, а также для широкого круга читателей.

Книга – «антипод» «Красной Армии», поэтому повторю свой отзыв о ней

Самая полная компиляция на данную тему (более поздние издания меньше по объему). Хотя по объему каждого раздела книга и проигрывает специализированным изданиям, но ее ценность – все самое главное от MG-42 до структуры Вермахта находится в одном месте. Иллюстрации и оформление отличные.

Рекомендую именно это издание, а не более поздние компиляции.

textov

Добротный сборник по технике, знакам отличия, медалям Вермахта. Как и в издании по Красной армии есть перекос в сторону самолетов, которым посвящена добрая часть книги. Также есть многочисленные дизайнерские (типографские) ошибки. Ошибки в передаче цвета формы. Какие-то ядовитые неестественные цвета. То ли тут пресловутый эффект "девочки-дизайнера", то ли ошибка типографии. Но цвет формы "фельдграу" явно больше "фельд", чем "грау".

Но в целом, учитывая описанное выше, мне сборник понравился.

Весьма рекомендую данную книгу любителям военной истории именно как справочник. Читать её как литературный труд немного нудновато, но как справочное пособие книга незаменима и послужит хорошим дополнением к любой литературе на тему Второй мировой войны, если читатель желает разобраться в событиях той поры до мелочей. Я бы сравнил эту книгу с географическим атласом - смотреть его страницу за страницей никто не будет, но в некоторых случаях без атласа не обойтись. Полиграфическое оформление вполне на уровне, цена высоковата, но со скидкой приемлема. Моя оценка - четыре с плюсом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые в одном издании собран столь обширный материал, включающий сведения об организации, униформе и наградах немецких вооруженных сил – Вермахта. В книге широко представлено стрелковое оружие, артиллерийские орудия, бронетанковая, автомобильная и авиационная техника немецкой армии; по каждому образцу оружия и боевой техники приводятся история его разработки и боевое применение, тактико-технические характеристики, особенности конструкции и вооружения. Подробно описаны предметы форменной одежды, знаки различия, награды, эмблемы и нашивки.

Данная книга содержит большое количество иллюстраций, схем, чертежей, таблиц, редких архивных фотографий. Предназначена для тех, кто интересуется военной историей, а также для широкого круга читателей.

Книга В. Н. Шункова «Вермахт» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2020
Последнее обновление:
2003
Объем:
450 стр.
ISBN:
978-985-18-3891-8
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
450
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf