16+
текст
PDF

Объем 543 страницы

2022 год

16+

Страны Северной Европы: взгляд с Садовой, 18

текст
PDF
1 500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 150,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге дан обзор региона Северной Европы в его историко-культурной целостности, прослежены истоки народов, населяющих Норвегию, Швецию и Финляндию с доисторических времен. Рассмотрены взаимоотношения обитателей острова Готланд эпохи викингов сначала с Волжской Булгарией, а затем с государством ильменских словен и соседних с ними финно-угорских племен, затронута ранняя история Старой Ладоги. Дан краткий обзор торговых отношений суверенных новгородцев с Готландом в XII–XIII вв. Приводится история присоединения финских племен к Швеции, рассмотрен исторический момент присоединения Шведской Финляндии к Российской империи и столетие спустя предоставление полной политической независимости финскому народу.В книге также сделан обзор университетов и университетских библиотек Финляндии, Норвегии и частично Швеции. В текст книги включены многочисленные фрагменты на 14 языках, древних и новых.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге дан обзор региона Северной Европы в его историко-культурной целостности, прослежены истоки народов, населяющих Норвегию, Швецию и Финляндию с доисторических времен. Рассмотрены взаимоотношения обитателей острова Готланд эпохи викингов сначала с Волжской Булгарией, а затем с государством ильменских словен и соседних с ними финно-угорских племен, затронута ранняя история Старой Ладоги. Дан краткий обзор торговых отношений суверенных новгородцев с Готландом в XII–XIII вв. Приводится история присоединения финских племен к Швеции, рассмотрен исторический момент присоединения Шведской Финляндии к Российской империи и столетие спустя предоставление полной политической независимости финскому народу.

В книге также сделан обзор университетов и университетских библиотек Финляндии, Норвегии и частично Швеции. В текст книги включены многочисленные фрагменты на 14 языках, древних и новых.

Книга Владимира Белоусова «Страны Северной Европы: взгляд с Садовой, 18» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
543 стр.
ISBN:
978-5-00165-449-0
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
543
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
pdf