16+
текст

Объем 400 страниц

2021 год

16+

«Летающие гробы» Сталина. «Всё ниже, и ниже, и ниже»

текст
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ПРОДОЛЖЕНИЕ БЕСТСЕЛЛЕРА «ВОЕВАЛИ НА „ГРОБАХ“!»«Летающий Гарантированный Гроб» – так «сталинские соколы» прозвали ЛаГГ-3, в начале войны считавшийся основным «истребителем нового типа», но уступавший «мессерам» по всем статьям. Заведомо проигрывали противнику и МиГ-3, и даже Як-1, не говоря уж об устаревших «ишаках» и «чайках». (Как тут не вспомнить обращенные к Сталину слова командующего ВВС Красной Армии Павла Рычагова, стоившие ему жизни: «Вы заставляете нас летать на „гробах“!»). Вопреки довоенному «головокружению от успехов» и пропагандистской шумихе, «сталинские соколы» не могли сражаться с Люфтваффе на равных – с первых дней войны «эксперты» фюрера захватили безраздельное господство в воздухе, а наша боевая авиация, по численности превосходившая противника втрое, продемонстрировала полную небоеспособность и к концу 1941 года была выбита на 90 %, что невозможно оправдать ни «внезапностью» вражеского удара, ни «проспавшими» войну аэродромами.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Непонятно, каким образом «выбитая на 90%» советская авиация смогла восстановиться после 1941 года и даже установить со временем господство в воздухе. Командование Люфтваффе решило дать ВВС РККА передышку и обеспечило советским летчикам режим наибольшего благоприятствования в воздушных боях и при отражении воздушных атак немецкой ПВО? Автор – сказочник просто феерический.

А чего вы удивляетесь? Это же "бочка" Бешанов... Для меня загадка, кто такую макулатуру вообще читает - лучше уж Резун. Такая же брехня, но у него хоть писательский талант есть.

Во всех отношениях достойная книга,

Много интересной структурированной информации ,

Прочёл с большим интересом и удовольствием ,

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ПРОДОЛЖЕНИЕ БЕСТСЕЛЛЕРА «ВОЕВАЛИ НА „ГРОБАХ“!»

«Летающий Гарантированный Гроб» – так «сталинские соколы» прозвали ЛаГГ-3, в начале войны считавшийся основным «истребителем нового типа», но уступавший «мессерам» по всем статьям. Заведомо проигрывали противнику и МиГ-3, и даже Як-1, не говоря уж об устаревших «ишаках» и «чайках». (Как тут не вспомнить обращенные к Сталину слова командующего ВВС Красной Армии Павла Рычагова, стоившие ему жизни: «Вы заставляете нас летать на „гробах“!»). Вопреки довоенному «головокружению от успехов» и пропагандистской шумихе, «сталинские соколы» не могли сражаться с Люфтваффе на равных – с первых дней войны «эксперты» фюрера захватили безраздельное господство в воздухе, а наша боевая авиация, по численности превосходившая противника втрое, продемонстрировала полную небоеспособность и к концу 1941 года была выбита на 90 %, что невозможно оправдать ни «внезапностью» вражеского удара, ни «проспавшими» войну аэродромами.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Владимира Бешанова «Летающие гробы» Сталина. «Всё ниже, и ниже, и ниже» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00155-327-4
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip