12+
текст

Объем 510 страниц

1956 год

12+

Не хлебом единым

текст
4,2
188 оценок
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Не хлебом единым», впервые опубликованный в 1956 году в журнале «Новый мир», принёс Владимиру Дудинцеву шумную известность, вызвал многочисленные отклики и острые дискуссии. Однако вскоре книга была подвергнута резкой критике. Автора обвинили в очернении и искажении действительности, в преувеличении опасности бюрократизма. В центре повествования драматическая судьба провинциального инженера Дмитрия Лопаткина – талантливого, честного и мужественного человека, героя-одиночки, который пытается отстоять своё изобретение в борьбе с чиновниками и бюрократами, карьеристами и недоброжелателями, клеветниками и доносчиками.

Очень глубокая книга, описывающая судьбу советского-изобретателя-одиночки. Этому невероятно целеустремленному человеку пришлось пройти через тяжелые испытания, прежде чем дело всей его жизни-машина для литья труб-была воплощена в металле. Автор пишет, что герой зажег свой фонарь, и на его свет слетелись помогать совершенно посторонние, но нужные для дела люди. Главное-не ожесточиться и не гасить фонарь, пусть даже путь и будет долгим и тернистым.

Испытал эстетическое наслаждение! Кому интересно прожить историю вместе с героем, очень советую. Разные чувства в Вас отразятсья по мере чтения данной увлекательной истории!

Замечательная книга. Второй роман автора, который читаю с упоением и удовольствием. Рекомендую к прочтению. Думала после белых одежд ничего не заинтересует больше. Но нет. Это так же потрясающе.

Для 1956-года, когда появился этот роман, это было просто откровение… Вечные темы про борьбу одиночки с системой, про бюрократию и честность, тщеславие и долг…и не множко про любовь :)

Роман конца 50-х годов 20 века. Роман о времени, трудном и несправедливом, об ищущем человеке, о любви, которая верит в любимого всегда и при любых обстоятельствах. Удивительно, что финал оказался счастливым, хотя не верю, что для таких учёных все кончалось хорошо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Не хлебом единым», впервые опубликованный в 1956 году в журнале «Новый мир», принёс Владимиру Дудинцеву шумную известность, вызвал многочисленные отклики и острые дискуссии. Однако вскоре книга была подвергнута резкой критике. Автора обвинили в очернении и искажении действительности, в преувеличении опасности бюрократизма.

В центре повествования драматическая судьба провинциального инженера Дмитрия Лопаткина – талантливого, честного и мужественного человека, героя-одиночки, который пытается отстоять своё изобретение в борьбе с чиновниками и бюрократами, карьеристами и недоброжелателями, клеветниками и доносчиками.

Книга Владимира Дудинцева «Не хлебом единым» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2014
Последнее обновление:
1956
Объем:
510 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip