0+
текст

Объем 258 страниц

2008 год

0+

Логистика. Краткий курс

текст
79 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии рассматриваются общая характеристика логистики, ее экономическая сущность, основы логистического процесса. Подробно анализируются понятийный аппарат, факторы развития и концепция логистики. Отдельное внимание уделяется ее функциональным областям: закупочная, сбытовая и транспортная логистика; освещены такие важные вопросы, как организация производственного процесса во времени, каналы распределения товаров, системы управления запасами, и многие другие. Для лучшего усвоения материала в книгу включен словарь терминов. Пособие предназначено в первую очередь для студентов экономических специальностей всех форм обучения, аспирантов и преподавателей, может быть использовано для подготовки к экзамену по дисциплине «Логистика».

В данной книге очень хорошо изложены основные логистические понятия о системах, функциях, материальных и информационных потоках, а так же их назначениях. Благодаря работе над книгой нескольких авторов всё написано доступным для любого новичка языком. Говорить здесь можно о многом, но тогда получится слишком много спойлеров, а если вкратце книга поможет студентам подготовиться к простейшим курсовым работам в начале их учебного процесса по данному направлению.

Я далек от логистики, но жизнь заставила познакомиться с этой темой. Книга написана понятным языком. Интересующая меня информация есть. Объём небольшой, но нужно понимать, что это краткий справочник

Если сравнивать с другой книгой по этой тематике, то тут довольно просто и также емко объясняются основные понятия логистических цепей, удобно что после глав есть вопросы для самоконтроля о прочитанном материале.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии рассматриваются общая характеристика логистики, ее экономическая сущность, основы логистического процесса. Подробно анализируются понятийный аппарат, факторы развития и концепция логистики. Отдельное внимание уделяется ее функциональным областям: закупочная, сбытовая и транспортная логистика; освещены такие важные вопросы, как организация производственного процесса во времени, каналы распределения товаров, системы управления запасами, и многие другие. Для лучшего усвоения материала в книгу включен словарь терминов.

Пособие предназначено в первую очередь для студентов экономических специальностей всех форм обучения, аспирантов и преподавателей, может быть использовано для подготовки к экзамену по дисциплине «Логистика».

Книга Владимира Котова, Игоря Савченко и др. «Логистика. Краткий курс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2015
Последнее обновление:
2008
Объем:
258 стр. 115 иллюстраций
ISBN:
978-5-91180-997-3
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip