16+
текст
PDF

Объем 63 страницы

2013 год

16+

Лекарство от стресса. Нервно-психическое здоровье человека

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Более полувека назад благодаря исследованиям канадского физиолога Ганса Селье мир впервые услышал о стрессе, а сегодня это слово в качестве обозначения эмоционального напряжения вошло в наш лексикон и плотно укоренилось в нем, превратившись в некоторого рода универсальную страшилку: все проблемы объясняются стрессом.Положительные и отрицательные эмоции – это свет и тень нашего бытия. Следовательно, их нельзя делить на плохие и хорошие, они необходимы для нормального развития и существования личности. Эмоциональное голодание, однообразная жизнь без радостей и неудач, без волнующих перспектив, так же как и избыток эмоций, небезразличны для психики человека и физического состояния его организма. При монотонности жизни уменьшается общая и психическая работоспособность, появляются апатия, скука, раздражительность.В конечном счете, лучший способ сохранить здоровье и прожить долго – это полюбить свою жизнь, наполнив ее большим количеством испытаний и удовольствий, которые послужат прекрасным источником питания и для разума, и для тела, и для духа.

С удовольствием прослушал психотерапевтические сеансы доктора Владимира Саламатова. А в данной книге можно прочесть о том, как бороться со стрессом, его симптомах и лечении. Материал в книге изложен доступно и хорошо структурирован. Имеется много красочных иллюстраций.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Более полувека назад благодаря исследованиям канадского физиолога Ганса Селье мир впервые услышал о стрессе, а сегодня это слово в качестве обозначения эмоционального напряжения вошло в наш лексикон и плотно укоренилось в нем, превратившись в некоторого рода универсальную страшилку: все проблемы объясняются стрессом.

Положительные и отрицательные эмоции – это свет и тень нашего бытия. Следовательно, их нельзя делить на плохие и хорошие, они необходимы для нормального развития и существования личности. Эмоциональное голодание, однообразная жизнь без радостей и неудач, без волнующих перспектив, так же как и избыток эмоций, небезразличны для психики человека и физического состояния его организма. При монотонности жизни уменьшается общая и психическая работоспособность, появляются апатия, скука, раздражительность.

В конечном счете, лучший способ сохранить здоровье и прожить долго – это полюбить свою жизнь, наполнив ее большим количеством испытаний и удовольствий, которые послужат прекрасным источником питания и для разума, и для тела, и для духа.

Книга Владимира Саламатова «Лекарство от стресса. Нервно-психическое здоровье человека» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
63 стр.
ISBN:
978-5-367-02524-8
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
63
Правообладатель:
Эвербук
Формат скачивания:
pdf