12+
текст

Объем 373 страницы

2022 год

12+

История искусства для развития навыков будущего. Девять уроков от Рафаэля, Пикассо, Врубеля и других великих художников

текст
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мягкие навыки – необычайно популярная сейчас тема, но необходимы они были всем и всегда, даже когда о них не говорили так много. Ни один художник не смог бы добиться успеха, просто отточив умение наносить краску на холст. Босху помогало умение рассказать историю (сторителлинг), Ван Гога вдохновляло японское искусство (кросс-культурная коммуникация), а Дали умело создавал личный бренд. Искусствовед Зарина Асфари предлагает учиться навыкам, наблюдая за великими художниками. Согласитесь, куда приятнее развивать в себе клиентоориентированность, зная, как она помогла Рафаэлю отвоевать место под солнцем у Микеланджело и Леонардо. И куда увлекательнее упражняться в креативности, пользуясь методиками сюрреалистов. Кроме истории и теории, в книге есть практические советы по развитию мягких навыков методами, проверенными гениями прошлого и современными творцами.

Интересная концепция у книжки: саморазвитие и история искусства вместе. Материал обширный: от Веласкеса до современных инсталляций, от пещерной живописи до христианского натурализма Караваджо. Много иллюстраций, есть ссылки на дополнительные материалы, конце хороший глоссарий и большой именной указатель . Разбирается много современных софт скиллс , тут и эмоциональный интеллект, и клиентоориентированность. Рекомендую всем, кто устал от банальных книжек про любовь в себе, а хочет прокачать навыки вместе с общим кругозором, одновременно знакомясь с прекрасным

april, спасибо вам за тёплый отзыв, рада, что книга пришлась вам по душе!

Первый раз читала Зарину. Была крайне удивлена: давно не читала такой качественной литературы!! Обработана масса информации, все сопоставлено в систему и … приложено к современной жизни, современным реалиям.

Кому будет полезна?

Каждому мало мальски интересующемуся жизнью человеку!

Меня привлекло название, – раздумываю как привить ребенку интерес к искусству. Оказалось для этой цели книга не подходит, однако обновился интерес у меня)

Читается для меня непросто. Практически спотыкалась «на каждом углу». Но это потому, что давно не читала такой хорошей литературы о таком серьезном предмете.

Рекомендую. Особенно сейчас. Когда вокруг типовое нытье на жизнь, – книга просто разворачивает такие жизненные пласты, что о нытье забываешь, начинаешь смотреть иначе.

Следующая на очереди – «быть гением», думаю, что также прочту с удовольствием!

autoreg1008507840, спасибо вам! Ваш отзыв греет душу и напоминает, что всё не зря. «Быть гением» совсем другая, но надеюсь, и она вам понравится)

Отличная книжка. случайно наткнулся на нее, а потом прочитал почти залпом, концепция встроенная в повествование, по иному, очень выразительно, раскрывает героев, упомянутых в ней, очень классно. последний абзац про кросс-культурную любовь просто пронзил у самое сердце, как же нам всем недостает именно этого навыка.

Если любишь живопись – самое то) Не знаю, насколько можно освоить те или иные навыки на опыте художников и скульпторов, но истории картин и случаи из жизни художников занимательные. так что эта книга скорее для любителей искусства, чем для развития навыков. Ну это мое мнение. Хотя есть много терминов, которых я не знал, так что полезно было узнать

Александр, рада, что книга всё-таки оказалась для вас полезной!

обложка огонь! покупала в подарок, выглядит прекрасно, друг в восторгу! для тех, кто увлечен искусством самое то, и на полке красиво стоит)

julia_nomad, обложка и правда огонь) Юра Буга, её создатель, невероятно талантлив!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мягкие навыки – необычайно популярная сейчас тема, но необходимы они были всем и всегда, даже когда о них не говорили так много. Ни один художник не смог бы добиться успеха, просто отточив умение наносить краску на холст. Босху помогало умение рассказать историю (сторителлинг), Ван Гога вдохновляло японское искусство (кросс-культурная коммуникация), а Дали умело создавал личный бренд.

Искусствовед Зарина Асфари предлагает учиться навыкам, наблюдая за великими художниками. Согласитесь, куда приятнее развивать в себе клиентоориентированность, зная, как она помогла Рафаэлю отвоевать место под солнцем у Микеланджело и Леонардо. И куда увлекательнее упражняться в креативности, пользуясь методиками сюрреалистов.

Кроме истории и теории, в книге есть практические советы по развитию мягких навыков методами, проверенными гениями прошлого и современными творцами.

Книга Зарины Асфари «История искусства для развития навыков будущего. Девять уроков от Рафаэля, Пикассо, Врубеля и других великих художников» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
373 стр. 39 иллюстраций
ISBN:
9785961478334
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip