18+
текст

Объем 449 страниц

2012 год

18+

Другие версии

3 книги
Чёрный город (с иллюстрациями)

Чёрный город (с иллюстрациями)

текст
4,3
6473 оценки
Нет в продаже

О книге

Эраст Фандорин в погоне за революционером-террористом Одиссеем-сан попадает в Баку. Этот город издавна считается вотчиной нефтяных баронов и бандитов. И именно из-за черного золота в нем происходят убийства, плетутся интриги и строятся козни. Неугомонному сыщику предстоит стать частью мафиозных разборок города нефтяных миллионеров и принять участие в межэтнических конфликтах, предвещающих Первую мировую войну.Читать онлайн четырнадцатый роман об Эрасте Фандорине или скачать книгу в удобном для вас формате вы можете на ЛитРес.

Книга, на мой взгляд, очень слабенькая. Создается такое впечатление, что Б. Акунин устал от своего главного героя Эраста Петровича, и даже тяготится им. Практически, синдром А. Конан -Дойла какойта с его Шерлоком. Возможно более искушенные почитатели фандорианы со мной не согласятся, но, по моему, весь автором допущен существенный ляп- Э.П. если судить по сюжету «Турецкого гамбита» знал турецкий (вернее османский) язык (в его дореформенном виде), который весьма близок к азербайджанскому (лингва -франка на Кавказе и Закавказье) поэтому с адаптацией и вживанием, а уж тем более с пониманием проблем у Э.П. быть не могло.

Пожалел, что купил с «иллюстрациями». Ожидал увидеть атмосферные картинки, выполненные профессиональным художником, а получил сборник понадерганных из википедии фоток сомнительного качества.

Борис Акунин, прекрасен – но не всегда! :) Что-то юмора и близко не было. Мудрости у Фандорина в среднем возрасте было больше, чем в 60 в Черном городе. Звездная болезнь налицо. Эмоций и переживаний, вообще, нет у героя, но беготни много. Может это сразу к экранизации готовилось. Цена на эл. версию (и вообще) завышена за такою книгу.....

Произведение хорошее, лаконично вписывается в серию о Фандорине, но вот конец несколько неожиданный!

Такое ощущение, что автор задумал похоронить героя с самого начала книги, что собственно в о концовке и происходит. Однако Фандорин и далее продолжает жить и здравствовать, не логично!

Выдыхается тема.

Данная книга, в особенности, в обработке для iPad, просто cool. Денег абсолютно не жалко!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Эраст Фандорин в погоне за революционером-террористом Одиссеем-сан попадает в Баку. Этот город издавна считается вотчиной нефтяных баронов и бандитов. И именно из-за черного золота в нем происходят убийства, плетутся интриги и строятся козни.

Неугомонному сыщику предстоит стать частью мафиозных разборок города нефтяных миллионеров и принять участие в межэтнических конфликтах, предвещающих Первую мировую войну.

Читать онлайн четырнадцатый роман об Эрасте Фандорине или скачать книгу в удобном для вас формате вы можете на ЛитРес.

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.

Действие нового романа об Эрасте Фандорине происходит накануне Первой мировой войны в Баку, великолепном и страшном городе нефти, нуворишей, пламенных террористов и восточных разбойников. На этот раз великому сыщику достался противник, победить которого, кажется, невозможно…


Эта версия книги подготовлена специально для чтения на iPad!

Если вы купили эту книгу с iPad, пожалуйста, используйте программу iBooks для чтения, вместо встроенной в приложение ЛитРес читалки.

Для этого в списке «Мои книги» найдите «Черный город», нажмите на иконку с буквой «i», далее кнопку «Открыть в…» и выберите в открывшемся списке iBooks. Книга будет открыта в программе iBooks.


Если вы планируете читать книгу на другом устройстве, то можете купить версию книги без иллюстраций

Книга Бориса Акунина «Чёрный город (с иллюстрациями)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2012
Последнее обновление:
2012
Объем:
449 стр. 116 иллюстраций
Правообладатель:
Abecca Global Inc
Формат скачивания:
epub, fb3