18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 11 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Кладбище Грин-Вуд (Нью-Йорк)

Кладбище Грин-Вуд (Нью-Йорк)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.Книга очерков и новелл в стиле детективного триллера «Кладбищенские истории» составлена из шести самостоятельных глав, каждая из которых посвящена одному из известнейших и загадочнейших кладбищ мира.Глава про Кладбище Грин-Вуд подразделяется на два разнородных по стилю и жанру фрагмента: документальный очерк-эссе, чьим автором следует считать Григория Чхартишвили, и беллетристическую детективную новеллу, написанную «рукой» Бориса Акунина. Таким образом, книга представляет собою как бы плод коллективного творчества, равноправного соавторства двух писателей – реального и выдуманного.Очерк Григория Чхартишвили «Are you ok, или Оптимистичная смерть» – писатель размышляет о мироощущении американцев, которые изначально устраивали на данном погосте пикники, в том числе и на купленных для себя участках. Рассказ Бориса Акунина «Unless» – преуспевающий нью-йоркский адвокат русского происхождения встречает на кладбище загадочную женщину, которая предлагает ему зловещую игру в обмен на её поцелуи.Исполняют: Григорий Чхартишвили, Александр Филиппенко© Б. Акунин©&℗ ООО Империя звука 2006©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

В каждой книге этой серии узнаешь ранее неизвестные факты о старинных кладбищах крупных городов. Немногие, будучи в этих столицах, выделят время для прогулки между могилами. А тут автор довольно увлекательно повествует о наиболее ярких и запоминающихся, пусть и именно для него, захоронениях. Плюсом во второй части книги читателя всегда ждет очередное творение Акунина.

Книга понравилась , как и все произведения автора. Интересные истории, герои, как всегда есть о чем поразмыслить . Один недостаток- слишком быстро кончается , хотелось бы более углублённо погрузиться в тему.

Я бы назвала эту книгу рассказом из-за небольшого объема, он делится на две части. Первая – историческая справка о кладбище в Нью-Йорке, его «обитателях» ,интересна по содержанию, но я бы препочла прочитать ее сама, чтец слишком быстро перескакивает с одного эпизода на другой. Вторая часть- мистическая история, мне понравилось как она была озвучена. И как всегда у Акунина, то в конце есть о чём поразмыслить, ему удается зацепить читателя и не оставить равнодушным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.

Книга очерков и новелл в стиле детективного триллера «Кладбищенские истории» составлена из шести самостоятельных глав, каждая из которых посвящена одному из известнейших и загадочнейших кладбищ мира.

Глава про Кладбище Грин-Вуд подразделяется на два разнородных по стилю и жанру фрагмента: документальный очерк-эссе, чьим автором следует считать Григория Чхартишвили, и беллетристическую детективную новеллу, написанную «рукой» Бориса Акунина. Таким образом, книга представляет собою как бы плод коллективного творчества, равноправного соавторства двух писателей – реального и выдуманного.

Очерк Григория Чхартишвили «Are you ok, или Оптимистичная смерть» – писатель размышляет о мироощущении американцев, которые изначально устраивали на данном погосте пикники, в том числе и на купленных для себя участках.

Рассказ Бориса Акунина «Unless» – преуспевающий нью-йоркский адвокат русского происхождения встречает на кладбище загадочную женщину, которая предлагает ему зловещую игру в обмен на её поцелуи.

Исполняют: Григорий Чхартишвили, Александр Филиппенко

© Б. Акунин

©&℗ ООО Империя звука 2006

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Бориса Акунина, Григория Чхартишвили «Кладбище Грин-Вуд (Нью-Йорк)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2014
Длительность:
1 ч. 11 мин. 59 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip