18+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 39 мин.

2008 год

18+

Другие версии

1 книга
Летающий слон. Фильма третья

Летающий слон. Фильма третья

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА."Смерть на брудершафт" – название цикла из 10 повестей в экспериментальном жанре «роман-кино», призванном совместить литературный текст с визуальностью кинематографа. "Летающий слон" – это повесть о шпионских авантюрах 1915 года, перевернувших историю русской авиации.

Считаю, что это не самое удачное произведение. Забавно в некоторых местах, но вся эта серия немного «простенькая», нет какого-то лихо закрученного сюжета, ожидаемая развязка. Может быть задумка такая – чтобы еще сильнее подчеркнуть слабость русского военного руководства, раз даже такие незамысловатые действия Зеппа приносят ожидаемые плюсы немцам и минусы нашим. Или Акунину просто лень было выдумывать что-то похлеще?

Озвучка хоть и немного наигранная, на мой вкус, но в целом неплохая, не раздражает.

Резюме: если совсем скучно и не хочется думать – книга правильная, во всех остальных случаях будете ощущать себя на спектакле драмкружка в Доме пионэров.

познавательно и трагически

Не ожидал, что русские были «впереди планеты всей» и в этой области тоже. Тем больше гордости за страну.. и больше горя. Вообще первая мировая одна сплошная трагедия для нас. Сквозь фанфары и небывалые возможности страна скатилась на самое дно.

Книга увлекательная, азартная.

Добавляет и желания узнать больше об этой теме и заряжает своей энергетикой (начинаешь чувствовать себя шпионом, боевым офицером, инженером первооткрывателем или спасителем Отечества).

Спасибо!

Замечательный подарок для ценителей радио-постановок,раньше я по радио слушал «Театр у микрофона» Вот пришла замена на аудио-формате.Большое спасибо создателям! С уважением, Чебаков Сергей Алексеевич.гор.Барнаул

Слушаю уже третью книгу из этой серии. Захватывающий сюжет. Слушается на одном дыхании. Появляется непреодолимое желание узнать о дальнейшей судьбе и приключениях основного персонажа. Скачаю следующую книгу.

Слабовато для Акунина. Я уже молчу про историческую достоверность, к 1915 году было, как минимум, 4 самолета, а вот летать на них никто не хотел. Какой-то немецкий шпион запросто выполняет трюки высшего пилотажа, которые в то время могли сделать единицы в мире.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.

"Смерть на брудершафт" – название цикла из 10 повестей в экспериментальном жанре «роман-кино», призванном совместить литературный текст с визуальностью кинематографа.

"Летающий слон" – это повесть о шпионских авантюрах 1915 года, перевернувших историю русской авиации.

Аудиокнига Бориса Акунина «Летающий слон. Фильма третья» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2011
Последнее обновление:
2008
Длительность:
2 ч. 39 мин. 13 сек.
ISBN:
978-5-271-34191-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip