18+
текст

Объем 290 страниц

2000 год

18+

Другие версии

1 книга
Пелагия и белый бульдог

Пелагия и белый бульдог

текст
4,3
4467 оценок
Нет в продаже

О книге

Монахиня Пелагея (в миру Полина Лисицына) обладает острым умом и настоящим даром сыщика. Поэтому отец Митрофаний направляет именно ее в имение к своей тетке, чтобы расследовать загадочное убийство белых бульдогов. Как раз в это время в округе происходит еще одно преступление, но уже куда страшнее: мужчину и мальчика убивают и обезглавливают. И это далеко не последняя насильственная смерть, которая случится в округе. Подозрение падает на местных язычников-зытяков. Пелагее предстоит провести свое расследование и узнать, кто на самом деле повинен в страшных преступлениях.Читать онлайн детективный роман «Пелагея и белый бульдог» знаменитого Бориса Акунина или купить книгу в удобном формате вы сможете на Литрес.

Для меня приключения Палагии это лучшее, что есть у Акунина. Сама Палагия это нечто, вроде с виду ничего особенного, так, обыкновенная серая мышка, а вот внутри… Цепкости её ума, прозорливости и прочим талантам любой мужик-сыщик обзавидуется. А какая игра перевоплощения, это же шедевр! Читала с удовольствием, предвкушала особую интригу в развязке и не ошиблась.

Акунина я начала читать именно с этой книги. Может быть, потому она мне до сих пор кажется лучшей у него.

Но что в трилогии эта лучшая – кажется очевидным.

Вторая, «Пелагия и черный монах», больше похожа на боевик. Понравится тем, кто ничего не имеет против голливудских приемов.

Третья, «Пелагия и красный петух», – пародийная мистика, совершенно не монтирующаяся с образом Пелагии из первой книги. Возможно, понравится любителям находить философию в любой неясной фразе.

Отличная книга. В Пелагию невозможно не влюбиться! читать Акунина – одно удовольствие. Перечитываю и нахожу новые детали, которые раньше ускользали из виду. Язык прекрасен!

Отличная книга, читается великолепно! Начинаю читать «Пелагия и черный Монах».

Замечательная книга, интересный сюжет. Прямо сейчас начну читать следующую историю о Пелагии. Жаль только, что сюжет этот интересный то и дело прерывается многословными церковно и губернеустроительными рассуждениями. Ну, возможно, кому-то это по душе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Монахиня Пелагея (в миру Полина Лисицына) обладает острым умом и настоящим даром сыщика. Поэтому отец Митрофаний направляет именно ее в имение к своей тетке, чтобы расследовать загадочное убийство белых бульдогов. Как раз в это время в округе происходит еще одно преступление, но уже куда страшнее: мужчину и мальчика убивают и обезглавливают. И это далеко не последняя насильственная смерть, которая случится в округе. Подозрение падает на местных язычников-зытяков. Пелагее предстоит провести свое расследование и узнать, кто на самом деле повинен в страшных преступлениях.

Читать онлайн детективный роман «Пелагея и белый бульдог» знаменитого Бориса Акунина или купить книгу в удобном формате вы сможете на Литрес.

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.

«Пелагия и белый бульдог» – первый роман трилогии Бориса Акунина «Провинциальный детектив, или Приключения сестры Пелагии».

Непоседливой очкастой монахине предстоит распутать цепь загадочных преступлений, потрясших небольшой уездный город Заволжск.

Книга Бориса Акунина «Пелагия и белый бульдог» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2010
Последнее обновление:
2000
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-011842-7, 5-17-011842-2, 5-271-01809-1
Правообладатель:
Abecca Global Inc
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip