12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 37 мин.

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
День, который не изменить

День, который не изменить

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Борис Батыршин – российский писатель, в активе которого фантастические книги и для детей, и для взрослых. Чаще всего автор работает в жанре исторического романа, используя приём «попадания», перемещения героя из нашего времени в другие исторические эпохи. Важная особенность произведений Бориса Батыршина – их историко-патриотическое и воспитательное звучание.Фантастическая повесть «День, который не изменить» – книга о подростках и для подростков.Двое ребят с помощью таинственного приложения на смартфоне оказались на поле Бородинской битвы. Сперва они, конечно, испугались, но быстро освоились. Ведь им так повезло! Кому ещё доведётся погонять квадрокоптер над батареей Раевского, познакомиться с русскими ополченцами и увидеть своими глазами грандиозное историческое сражение! Что станет с юными героями, как повлияют на них эти события? А главное, когда же для них закончится день, который нельзя изменить? Слушайте – и узнаете.Исполняет Алексей ВоленкоПроизводство студии MDM-VisionГенеральный продюсер Андрей ЛобзовПродюсер постпродакшн Юрий ГрековИспользована музыкальная композиция с сайта: filmmusic.io – «Exploring New Horizons by Rafael Krux»Лицензия: CC BY© Борис Батыршин©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

События, разворачивающиеся в современном мире – когда каждый желающий разворачивает историю в удобный для себя ракурс, подменяя понятия или перевирая факты, делая заведомо ложные, но удобные для себя выводы – это, к сожалению, состоявшиеся реалии.

Особенно остро встает вопрос, когда дело касается войн, и в частности – Второй Мировой Войны. Тут уж, кто во что горазд.


Художественную литературу тоже не обходят разные взгляды на события. Про Великую Отечественную я уже столько разных «фактов» начитался, что находить правду становится все сложнее. Хотя, думаю, правда она, как обычно, по середине. И мне еще повезло, что я застал и многое узнал от своих дедов, прошедших по пол войны. Они мне многое успели рассказать – и о командирах, и о солдатах. И командиры были разные – и карьеристов хватало, и дураков, но и хороших, грамотных командиров было много. И солдаты тоже были – и герои, и трусы-предатели. Нельзя всех под одну гребенку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Борис Батыршин – российский писатель, в активе которого фантастические книги и для детей, и для взрослых. Чаще всего автор работает в жанре исторического романа, используя приём «попадания», перемещения героя из нашего времени в другие исторические эпохи. Важная особенность произведений Бориса Батыршина – их историко-патриотическое и воспитательное звучание.

Фантастическая повесть «День, который не изменить» – книга о подростках и для подростков.

Двое ребят с помощью таинственного приложения на смартфоне оказались на поле Бородинской битвы. Сперва они, конечно, испугались, но быстро освоились. Ведь им так повезло! Кому ещё доведётся погонять квадрокоптер над батареей Раевского, познакомиться с русскими ополченцами и увидеть своими глазами грандиозное историческое сражение! Что станет с юными героями, как повлияют на них эти события? А главное, когда же для них закончится день, который нельзя изменить? Слушайте – и узнаете.

Исполняет Алексей Воленко

Производство студии MDM-Vision

Генеральный продюсер Андрей Лобзов

Продюсер постпродакшн Юрий Греков

Использована музыкальная композиция с сайта: filmmusic.io –

«Exploring New Horizons by Rafael Krux»

Лицензия: CC BY

© Борис Батыршин

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Бориса Батыршина «День, который не изменить» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2020
Последнее обновление:
2016
Длительность:
5 ч. 37 мин. 42 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip