12+
текст
PDF

Объем 386 страниц

2020 год

12+

Математика. Для тех, кто не открывал учебник

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Для многих математика – это скучный обязательный предмет, по которому сдают ЕГЭ. Чтобы разрушить этот стереотип, приведём простой пример: математические расчёты позволили создать навигаторы, а иначе мы бы до сих пор пользовались бумажными картами.Математика – это не абстракция, а наука, помогающая лучше понять окружающий нас мир.Автор расскажет о том, как она устроена: откуда появились термины, для чего строятся графики, зачем решаются уравнения, как записывается информация с помощью цифр, букв и формул. Объяснит, как математика связана с другими науками (физикой, астрономией, экономикой) и различными направлениями искусства (архитектурой, скульптурой, музыкой), что общего между алгеброй и геометрией. В книге собраны интересные факты из истории и курьезные случаи из жизни выдающихся математиков, так что скучно точно не будет!

Отличная книга! Всегда хорошо считал, при этом алгебра- это непознанный мир, как глубокий океан, как космос. Эта книга, как ракета, позволяющая постичь глубины космоса!

Мне понравился язык изложения. Читается легко, понятно и доступно. Мне кажется, что книга скорее для взрослого читателя, хотя, возможно, старшеклассники оценят.

Книга хороша для освежения знаний и вообще,для общего развития. Много интересного из жизни математиков, да и вообще, когда понимаешь, откуда все пошло, термины как-то становятся роднее :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Для многих математика – это скучный обязательный предмет, по которому сдают ЕГЭ. Чтобы разрушить этот стереотип, приведём простой пример: математические расчёты позволили создать навигаторы, а иначе мы бы до сих пор пользовались бумажными картами.

Математика – это не абстракция, а наука, помогающая лучше понять окружающий нас мир.

Автор расскажет о том, как она устроена: откуда появились термины, для чего строятся графики, зачем решаются уравнения, как записывается информация с помощью цифр, букв и формул. Объяснит, как математика связана с другими науками (физикой, астрономией, экономикой) и различными направлениями искусства (архитектурой, скульптурой, музыкой), что общего между алгеброй и геометрией. В книге собраны интересные факты из истории и курьезные случаи из жизни выдающихся математиков, так что скучно точно не будет!

Книга Бориса Элькина «Математика. Для тех, кто не открывал учебник» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
386 стр.
ISBN:
978-5-17-120370-2
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
386
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf