6+
текст

Объем 99 страниц

2019 год

6+

История христианства

Школьный путеводитель
текст
4,7
3 оценки
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Христианство – одна из ведущих мировых религий, а на начало третьего тысячелетия и имеющая больше всего приверженцев. Общее число христиан приближается к двум миллиардам человек. Христиане живут на всех контнинентах. В Европе, Америке и Австралии христиане составляют большинство населения. Христианство играет важнейшую роль в общественной, экономической и культурной жизни народов и государств. Летоисчисление, которое используется во многих странах мира (в том числе в России), имеет своим началом дату рождения Христа. Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга представляет собой динамичный рассказ о становлении и распространении одной из ведущих мировых религий. Какой была ранняя Церковь, предания о верных спутниках Христа, как возник обычай дарить на Пасху яйца красного цвета, появление символов, особенности восточного и западного христианства,

крещение Руси... Обо всём написано понятно и интересно.

Книга действительно для школьников, в простой, доступной форме описана история и суть христианства. Но есть и не точности, например, католики не постятся по субботам как указано в книге

Вкратце изложена вся история и суть Христианства.Книга очень понравилась.Понято,что религия играла и играет роль государственную ещё с давних времён.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Христианство – одна из ведущих мировых религий, а на начало третьего тысячелетия и имеющая больше всего приверженцев. Общее число христиан приближается к двум миллиардам человек. Христиане живут на всех контнинентах. В Европе, Америке и Австралии христиане составляют большинство населения. Христианство играет важнейшую роль в общественной, экономической и культурной жизни народов и государств. Летоисчисление, которое используется во многих странах мира (в том числе в России), имеет своим началом дату рождения Христа.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга Б. Г. Деревенского «История христианства» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
99 стр. 83 иллюстрации
ISBN:
978-5-91233-355-2
Художник:
Коллектив художников
Правообладатель:
Тимошка
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip