16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 26 мин.

2020 год

16+

В погоне за звездами. Миф о таланте и мобильности успеха

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почему некоторые работают продуктивнее прочих? Бытует мнение, что блестящие показатели – результат сочетания двух качеств: врожденных способностей и хорошего образования. Но достаточно ли этого? Может, причина в чем-то еще?Книга профессора Гарвардской школы бизнеса Бориса Гройсберга посвящена тому, как особенности личности, отдела, компании и рыночной ситуации одновременно влияют на мобильность и производительность специалистов. Несмотря на то, что почти идеальной живой лабораторией оказались аналитические отделы инвестиционных банков, само исследование опирается на целый ряд дисциплин: управление кадровыми ресурсами, организационное поведение и стратегию, – чтобы как можно более полно и досконально проанализировать влияние таланта и образования и понять, как использовать полученные выводы применительно к другим профессиям.

Преувеличение результативности большинства «звезд» (спорт, наука, бизнес) – достаточно актуальная тема и в наше время. Капитализацию, которую они могут увеличивать в разы в одной компании, может не измениться (а иногда и уменьшится) при переходе в другую. Эта тема не теряет уровень интереса во все времена. Сначала много писали о том как превратиться в бренд (в том же HBR), а теперь все чаще и чаще говорят о том что (скорее всего) «звезды» будут недостаточно яркими при переходе. Если Ваша компания планирует найм звезд для получения стратегического преимущества – Must Have для прочтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему некоторые работают продуктивнее прочих? Бытует мнение, что блестящие показатели – результат сочетания двух качеств: врожденных способностей и хорошего образования. Но достаточно ли этого? Может, причина в чем-то еще?

Книга профессора Гарвардской школы бизнеса Бориса Гройсберга посвящена тому, как особенности личности, отдела, компании и рыночной ситуации одновременно влияют на мобильность и производительность специалистов. Несмотря на то, что почти идеальной живой лабораторией оказались аналитические отделы инвестиционных банков, само исследование опирается на целый ряд дисциплин: управление кадровыми ресурсами, организационное поведение и стратегию, – чтобы как можно более полно и досконально проанализировать влияние таланта и образования и понять, как использовать полученные выводы применительно к другим профессиям.

Аудиокнига Бориса Гройсберга «В погоне за звездами. Миф о таланте и мобильности успеха» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
16 ч. 26 мин. 26 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Абрикос
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip