16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 00 мин.

2015 год

16+

Русское военное искусство (Лекции Arzamas)

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Просветительский проект “Arzamas” и продюсерский центр «Вимбо» представляют циклы лекций по истории и литературе. Прошлое и современность, история и власть, поэзия и проза – обо всё этом, и не только, рассказывают профессиональные и компетентные лекторы своим слушателям.«Русское военное искусство» – так называется этот исторический цикл лекций. Военный историк, преподаватель и общественный деятель Борис Кипнис расскажет о становлении военного дела в нашей стране, о его развитии и ключевых фигурах. А еще вы узнаете, как на второй турецкой войне Потемкин обманул своих и чужих, потом был обманут сам и как Суворов исправил его ошибку. Наши просветительские лекции – профессионально, увлекательно и познавательно. Слушайте с пользой для себя!1. «Рождение полководца» 2. «Учимся воевать» 3. «Триумф Петра» 4. «Русский аргумент»5. «Больше чем офицеры»6. «Воспитание военного гения»7. «Потемкин не хуже Суворова»8. «Блеф и натиск»По исключительной лицензии ©&℗ ООО «Арзамас», 2015©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2018Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Книга на любителя этой тематики. Рассказывает интересно, развернуто, слушая понимаешь что рассказывает профи, знающий о чем говорит, а не воду льет.

Интересно рассказано. Хотелось бы послушать побольше подобной информации. Пока слушал только «Искусство войны» Лао Цзы и « Русское военное искусство» Бориса Кипниса.

Мне посчастливилось быть слушательницей лекций Бориса Кипниса в Университете Культуры и Искусств в конце 90х. Это блестящий рассказчик, ученый, преподносящий историю как увлектельный роман. Оторваться от прослушивания очень трудно, эти лекции слушаются как художественное произведение.

Рассказывает интересно, меняет интонации. Лекция увлекательная, живое слово рассказчика держит в напряжении. Ни грамма не пожелел о затраченном времени.

Автор прав, что не стоит изучать исторические личности по художественной литературе и кинематографу. За восемь лекций вы не станете кандидатом исторических наук по данной теме, но откроете интересные факты из жизни русских полководцев и истории военного дела России.

Слушается легко, на одном дыхании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Просветительский проект “Arzamas” и продюсерский центр «Вимбо» представляют циклы лекций по истории и литературе. Прошлое и современность, история и власть, поэзия и проза – обо всё этом, и не только, рассказывают профессиональные и компетентные лекторы своим слушателям.

«Русское военное искусство» – так называется этот исторический цикл лекций. Военный историк, преподаватель и общественный деятель Борис Кипнис расскажет о становлении военного дела в нашей стране, о его развитии и ключевых фигурах. А еще вы узнаете, как на второй турецкой войне Потемкин обманул своих и чужих, потом был обманут сам и как Суворов исправил его ошибку.

Наши просветительские лекции – профессионально, увлекательно и познавательно. Слушайте с пользой для себя!

1. «Рождение полководца»

2. «Учимся воевать»

3. «Триумф Петра»

4. «Русский аргумент»

5. «Больше чем офицеры»

6. «Воспитание военного гения»

7. «Потемкин не хуже Суворова»

8. «Блеф и натиск»

По исключительной лицензии ©&℗ ООО «Арзамас», 2015

©&℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2018

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Бориса Кипниса «Русское военное искусство (Лекции Arzamas)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2018
Последнее обновление:
2015
Длительность:
2 ч. 00 мин. 22 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip