12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 56 мин.

12+

Пираты средиземного моря

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В серии исторических очерков, объединённых в «Пиратские хроники», известный писатель Борис Воробьёв рассказывает о пиратах разных времён и народов, наводивших страх на мореплавателей в различных частях мирового океана.Во втором выпуске «Пиратских хроник» речь идёт о пиратах, контролировавших в XV–XVI веках Средиземное море, в том числе греках братьях Барбаросса, турке Драгуте и итальянце, сменившем веру и имя, – Ульдж Али.Следующий очерк посвящён англичанину Эдварду Тичу, вошедшему в историю морского разбоя под прозвищем Чёрная Борода.ПИРАТЫ СРЕДИЗЕМНОГО МОРЯ(Варварийские пираты XV-XVI веков)Братья БарбароссаДрагут и Ульдж АлиПостскриптумТИЧ ЧЁРНАЯ БОРОДА

Жанры и теги

В основном пираты ассоциируются с Карибами и ромом, но данная серия очерков даёт возможность без закапывания в архивы расширить свой кругозор и познакомится с событиями и нравами разных исторических периодов и регионов мира. Отличная начитка. Слушается легко, почти как художественное произведение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В серии исторических очерков, объединённых в «Пиратские хроники», известный писатель Борис Воробьёв рассказывает о пиратах разных времён и народов, наводивших страх на мореплавателей в различных частях мирового океана.

Во втором выпуске «Пиратских хроник» речь идёт о пиратах, контролировавших в XV–XVI веках Средиземное море, в том числе греках братьях Барбаросса, турке Драгуте и итальянце, сменившем веру и имя, – Ульдж Али.

Следующий очерк посвящён англичанину Эдварду Тичу, вошедшему в историю морского разбоя под прозвищем Чёрная Борода.

ПИРАТЫ СРЕДИЗЕМНОГО МОРЯ

(Варварийские пираты XV-XVI веков)

Братья Барбаросса

Драгут и Ульдж Али

Постскриптум

ТИЧ ЧЁРНАЯ БОРОДА

Аудиокнига Бориса Воробьева «Пираты средиземного моря» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2016
Длительность:
1 ч. 56 мин. 44 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip