6+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 07 мин.

6+

Другие версии

7 книг
Рассказы о животных

Рассказы о животных

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Борис Житков родился в Одессе, в семье учителя математики и пианистки. Он многое знал и умел. Успел поработать кораблестроителем и химиком и даже штурманом дальнего плавания. Он слыл среди своих друзей прекрасным рассказчиком, но писателем становиться не собирался. Но от судьбы не уйдешь, и однажды, по просьбе своего школьного товарища К.Чуковского, он записал один из своих рассказов, и это решило всё. В журналах стали появляться веселые и трогательные истории для детей про «Беспризорную кошку» и «Галку», «Мангуста» и «Слона». Житков очень любил животных и всего лишь несколькими штрихами умел показать в своих рассказах все особенности повадок и характера и тигра, и слона, и обезьяны.В эту аудиокнигу вошли рассказы: «Охотник и собаки», «Девочка Катя», «Храбрый утенок», «Кружечка под елочкой», «Галка», «Вечер», «Про слона», «Как слон спас хозяина от тигра», «Мангуста», «Беспризорная кошка».©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Прекрасная книга известного мастера,знатока живой природы,пишущего о жизни животных.Книга в исполнении известного артиста звучит замечательно.Книга интересна для совместного прослушивания детей и родителей.Ребенок просит включить снова и снова,переслушивает по нескольку раз.Книга звучит успокаивающе,отлично слушать перед сном.

Вообще, мы очень любим книги Б.Житкова. В наш электронный век они учат детей доброте, любви и благодарности к окружающему миру за то, что он такой чудесный и разный!

Хорошая книга. Чтец приятный. Добрые и поучительные рассказы. Чередуем чтиво со сказками. Но, поскольку слушаем перед сном, темп показался мне немного быстрым. Но это мелочи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Борис Житков родился в Одессе, в семье учителя математики и пианистки. Он многое знал и умел. Успел поработать кораблестроителем и химиком и даже штурманом дальнего плавания. Он слыл среди своих друзей прекрасным рассказчиком, но писателем становиться не собирался. Но от судьбы не уйдешь, и однажды, по просьбе своего школьного товарища К.Чуковского, он записал один из своих рассказов, и это решило всё. В журналах стали появляться веселые и трогательные истории для детей про «Беспризорную кошку» и «Галку», «Мангуста» и «Слона». Житков очень любил животных и всего лишь несколькими штрихами умел показать в своих рассказах все особенности повадок и характера и тигра, и слона, и обезьяны.

В эту аудиокнигу вошли рассказы: «Охотник и собаки», «Девочка Катя», «Храбрый утенок», «Кружечка под елочкой», «Галка», «Вечер», «Про слона», «Как слон спас хозяина от тигра», «Мангуста», «Беспризорная кошка».

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Бориса Житкова «Рассказы о животных» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2010
Длительность:
1 ч. 07 мин. 21 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip