0+
текст
PDF

Объем 18 страниц

0+

Другие версии

3 книги
Бременские музыканты

Бременские музыканты

текст
PDF
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сказки, собравшие в себе опыт и мудрость поколений разных народов, переданные великими сказочниками мира, перенесут вашего ребенка в удивительные миры, где случаются забавные, поучительные, добрые и полные неожиданности истории.
Отзыв с LiveLib

В этой книге, именно в этом издании, главное - оформление. Наверное лучшее для малышей. Красивые реалистичные иллюстрации. Хорошие пропорции текста к картинкам. Есть что читать взрослому и есть что рассматривать в это время ребенку. Текст - пересказ оригинального сюжета, понятный в 3-4 года. Сама история всем знакома, но это именно классическая сказка, а не одноимённый музыкальный мультфильм. Пёс, кот, петух и осёл - состарились и стали не нужны прежним хозяевам. Грустно, конечно. Но, оказалось, жизнь на этом не окончилась. Будут у этой четвёрки ещё приключения, ведь они нашли главное - друг-друга. Старость - не приговор, если рядом с тобой верное плечо, на которое всегда можно опереться.

Отзыв с LiveLib

Только начав читать эту сказку, я вспомнила, что в детстве мне её читали, а я-то до этого момента пребывала в полной уверенности, что эту историю знаю только по прекрасному советскому мультфильму. Впрочем, совсем неудивительно, что в детстве я эту сказку совершенно не запомнила: мультфильм красивый и яркий, а сказка очень даже мрачная; мультфильм - целая большая история, а сказка - маленькая зарисовка; самый яркий персонаж в мультфильме - Трубадур, которого в сказке нет совсем. По-моему, она просто не для детей (конечно, за исключением тех случаев, когда в дело вмешивается художник и получается прекрасное иллюстрированное издание), и уж точно не предназначена для того, чтобы выдерживать сравнения со своей мультипликационной версией. А если откинуть все сравнения, то остаётся маленькая симпатичная зарисовка о том, что даже для постаревших зверей найдётся своё место (во времена братьев Гримм это было не такой уж очевидностью, как в наше время)). Воспринимать ли это буквально или как аллегорию, это уж личное дело каждого читателя.

Отзыв с LiveLib

Та же сама внеклассная литература. Честно говоря, советский мультфильм по-мотивам, мне нравится гораздо больше этой сказки. В сказке и приключений так-то нет. Собрались животные, которым не долго осталось на свете, и отправились на поиски счастья. Честно говоря оркестр из участников, которые орут по-ослиному, лают, мяукают и кукарекают, так себе услада от ушей. Думаю, жителям Бремена оооооочень повезло, когда по пути эта компашка выгнала из избушки разбойников и там и осела.

Отзыв с LiveLib

Как приятно иногда снова окунуться в детство! Братьев Гримм в детстве было прочитано много, а с этой сказкой даже и не помню точно – сама я читала или мне её читали)). Но советский мультфильм про бременских музыкантов на основе этой сказки оказался намного ярче и интереснее! А песни! Только песни - это уже незабываемо!!!

картинка SvetlanaRezedent

Замечательные рисунки иллюстратора Льва Каплана

Отзыв с LiveLib

Прочитал в восьмилетнем возрасте, когда еще шла война. Время было тяжелое, а тут красочная книжка, не помню когда она было издана, и в ней забавная сказка про необычных веселых музыкантов. Она мне настолько понравилась, что я сразу перечитал ее еще раз. Когда в 1969 году вышел музыкальный мультфильм "Бременские музыканты", прочитанную сказку я не узнал, настолько она была изменена. Но фильм мне очень понравился, как и .моим детям

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сказки, собравшие в себе опыт и мудрость поколений разных народов, переданные великими сказочниками мира, перенесут вашего ребенка в удивительные миры, где случаются забавные, поучительные, добрые и полные неожиданности истории.

Книга Братьев Гримм «Бременские музыканты» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2020
Объем:
18 стр.
ISBN:
978-985-18-4545-9
Общий размер:
6.4 МБ
Общее кол-во страниц:
18
Литературная обработка:
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf