16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 46 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Настоящие сказки братьев Гримм. Часть 1

Настоящие сказки братьев Гримм. Часть 1

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Меня мачеха убила,Мой отец меня же съел.Моя милая сестричкаМои косточки собрала,Во платочек их связалаИ под деревцем сложила.Чивик, чивик! Что я за славная птичка!(Сказка о заколдованном дереве. Якоб и Вильгельм Гримм)Впервые в России: полное собрание сказок, собранных братьями Гримм в неадаптированном варианте для взрослых!Многие известные сказки в оригинале заканчиваются вовсе не счастливо. Дело в том, что в братья Гримм писали свои произведения для взрослых, поэтому сюжеты неадаптированных версий «Золушки», «Белоснежки» и многих других добрых детских сказок легко могли бы лечь в основу сценария современного фильма ужасов.Сестры Золушки обрезают себе часть ступни, чтобы влезть в хрустальную туфельку, принц из сказки про Рапунцель выкалывает себе ветками глаза, а «добрые» родители Гензеля и Гретель отрубают своим детям руки и ноги. Таких сказок вам еще не доводилось читать… В этом издании впервые публикуются все, включая самые мрачные и пугающие истории оригинального сборника братьев Гримм.Предисловие. Братья Гримм и их сказкиКороль-лягушонок, или Железный ГенрихДружба кошки и мышкиДитя МарииСказка о том, кто ходил страху учитьсяВолк и семеро маленьких козлятВерный ИоганнУдачная торговляНеобыкновенный музыкантДвенадцать братьевСброд оборванцевБратец и сестрицаКолокольчикТри человечка в лесуТри пряхиГензель и ГретельТри змеиных листикаБелая змеяСоломинка, уголек и бобО рыбаке и его женеХрабрый портняжкаЗамарашкаЗагадкаО мышке, птичке и жареной колбасеГоспожа МетелицаСемь вороновКрасная шапочкаБременские уличные музыкантыПоющая косточкаЧерт с тремя золотыми волоскамиВошка и блошкаДевушка без рукРазумный ГансТри языкаУмная ЭльзаПортной в раюСтолик-Сам-Накройся, золотой осел и дубинка из мешкаМальчик-С-ПальчикСвадьба госпожи Лисицы. Первая сказкаВторая сказкаДомовые. Первая сказкаВторая сказкаТретья сказкаЖених-разбойникГосподин КорбсГосподин КумГоспожа ТрудеСнегурочкаДиковинная птицаО заколдованном деревеСтарый СултанСмерть КумаПутешествие Мальчика-С-ПальчикаШесть лебедейШиповничекПтичий найденышКороль ДроздобородКотомка, шляпа и рожокХламушкаМилый РоландЗолотая птица

Входит в серию "Подарочные издания. Иллюстрированная классика"
Все книги серии

Очень ждала эту книгу в аудио формате, но, прослушав, расстроилась. Во-первых, это не новый перевод, а хорошо известный под редакцией П. Полевого.

Во-вторых, многие известные нам имена заменены на другие. Например, Белоснежка тут стала Снегурочкой и т.п. Вероятно, это огрехи перевода.

В-третьих, всё-таки проблема с озвучанием присутствует. Помимо брака записи (редкого, но всё же) утяжеляет восприятие голос рассказчицы: уж больно он встревоженный, с внезапными, не соответствующими случаю, интонациями. Человек переигрывает. К тому же замечено несколько ошибок в ударениях (например, «в шелках и Атласе», когда ткань именуется"атлАс" и мн.др.), и частое произношение слова «боХ» коробит слух.

И, наконец, музыкальное сопровождение. Это что-то с чем-то! Сумбурные музыкальные вставки представляют собой нарезку музыки разных жанров и эпох: то испанская гитара, то следом Вивальди, потом вокал. Очень странно и не всегда к месту.

Слушать две последующих части не хочется.

Ну что же: благодарю за смелость. Взяться за такой проект для любителя – это большой шаг вперёд. У меня эта книга есть и в бумажном варианте и в электронном. Поэтому конечно я не мог пропустить выход аудио-версии. Исполнение хорошее. Мне нравится. Жаль только звуковое оборудование и его настройки слегка подкачали. Из-за этого все звучит через чур звонко. И как будто исполнитель говорит через мессенджер по «удалёнке»

Было интересно послушать. много сказок слышала в первый раз. сказки с хорошим смыслом. Некоторые не совсем поняла. но в целом можно послушать. даже много сказок можно включать детям.

Тяжело слушать аудиокнигу из-за подачи чтеца. Моготонный голос переходящий в истерические ноты, прослушала 50% на большее меня не хватило.

Здравствуйте, очень понравилось, а будет ли продолжение в аудио варианте? Очень хочется купить и послушать полное собрание, спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Меня мачеха убила,

Мой отец меня же съел.

Моя милая сестричка

Мои косточки собрала,

Во платочек их связала

И под деревцем сложила.

Чивик, чивик! Что я за славная птичка!

(Сказка о заколдованном дереве. Якоб и Вильгельм Гримм)

Впервые в России: полное собрание сказок, собранных братьями Гримм в неадаптированном варианте для взрослых!

Многие известные сказки в оригинале заканчиваются вовсе не счастливо. Дело в том, что в братья Гримм писали свои произведения для взрослых, поэтому сюжеты неадаптированных версий «Золушки», «Белоснежки» и многих других добрых детских сказок легко могли бы лечь в основу сценария современного фильма ужасов.

Сестры Золушки обрезают себе часть ступни, чтобы влезть в хрустальную туфельку, принц из сказки про Рапунцель выкалывает себе ветками глаза, а «добрые» родители Гензеля и Гретель отрубают своим детям руки и ноги. Таких сказок вам еще не доводилось читать… В этом издании впервые публикуются все, включая самые мрачные и пугающие истории оригинального сборника братьев Гримм.

Предисловие. Братья Гримм и их сказки

Король-лягушонок, или Железный Генрих

Дружба кошки и мышки

Дитя Марии

Сказка о том, кто ходил страху учиться

Волк и семеро маленьких козлят

Верный Иоганн

Удачная торговля

Необыкновенный музыкант

Двенадцать братьев

Сброд оборванцев

Братец и сестрица

Колокольчик

Три человечка в лесу

Три пряхи

Гензель и Гретель

Три змеиных листика

Белая змея

Соломинка, уголек и боб

О рыбаке и его жене

Храбрый портняжка

Замарашка

Загадка

О мышке, птичке и жареной колбасе

Госпожа Метелица

Семь воронов

Красная шапочка

Бременские уличные музыканты

Поющая косточка

Черт с тремя золотыми волосками

Вошка и блошка

Девушка без рук

Разумный Ганс

Три языка

Умная Эльза

Портной в раю

Столик-Сам-Накройся, золотой осел и дубинка из мешка

Мальчик-С-Пальчик

Свадьба госпожи Лисицы. Первая сказка

Вторая сказка

Домовые. Первая сказка

Вторая сказка

Третья сказка

Жених-разбойник

Господин Корбс

Господин Кум

Госпожа Труде

Снегурочка

Диковинная птица

О заколдованном дереве

Старый Султан

Смерть Кума

Путешествие Мальчика-С-Пальчика

Шесть лебедей

Шиповничек

Птичий найденыш

Король Дроздобород

Котомка, шляпа и рожок

Хламушка

Милый Роланд

Золотая птица

Аудиокнига Братьев Гримм «Настоящие сказки братьев Гримм. Часть 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2020
Длительность:
10 ч. 46 мин. 25 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Анна Дворянчикова, Алисторус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip