0+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 04 мин.

1987 год

0+

Другие версии

15 книг
Сказки братьев Гримм

Сказки братьев Гримм

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приглашаем вас в увлекательное путешествие по стране сказок! Чудесные сказки талантливых немецких писателей братьев Гримм уже полтора века любимы детьми и родителями всех стран. Они перенесут вас в особый, таинственный мир, где добро всегда побеждает зло.Слушайте умные и веселые рассказы, добрые небылицы и мудрые истории. Насладитесь чудесным миром сказок, каждая из которых по-своему неповторима и прекрасна…Король-лягушонок, или Железный ГейнрихДвенадцать братьевРапунцельТри пряхиГензель и ГретельСказка о рыбаке и его женеХрабрый портняжкаЗолушкаГоспожа МетелицаКрасная ШапочкаБременские уличные музыкантыСтолик-накройся, золотой осел и дубинка из мешкаМальчик с пальчикСнегурочкаШесть лебедейКороль-ДроздовикЗолотая птицаЗолотой гусьДевушка-дикаркаПодземный человечекЖивая водаБедный работник с мельницы и кошечкаКоролевские детиКоролевич, который ничего не боялсяЛесная старухаЛенивая пряхаОдноглазка, Двуглазка и ТрехглазкаСтоптанные туфелькиОсликБелоснежка и АлоцветикГусятница у колодцаХрустальный шар

Очень понравились сказки и чтение и содержание. Вроде знакомые сказки по разным пересказам детским книгам, но неожиданный сюжет, но в то же время очень интересный. Герои другие, не те, к которым я привыкла. Слушали с удовольствием дети 4 и 7 лет. Я и сама не могла оторваться.

Во взрослом возрасте эти сказки воспринимаются иначе, хотя всё то же самое я читала в детстве и была заворожена этими сказками. Моим детям понравилась книга.

Якоб и Вильгельм Гримм опубликовали сборник сказок в 1812 году. Германские языковеды провели серьезное исследование европейского фольклора, благодаря чему сегодня мы знаем эти чудесные истории. В этой книге были собраны почти все мои любимые сказки: 12 братьев, Белоснежка и семь гномов, Красная шапочка, Король дроздобород, Гензель и Гретель, Рапунцель, Золушка, Госпожа метелица, Бременские музыканты. Не хватает лишь Румпельштильцхена для полного счастья. В исполнении советского и российского актера Николая Федорцова эта аудиокнига так и склоняет ко сну – на столько хорошо поставлена сценическая речь. И все же…Чем хороши народные предания? Тем, что каждый рассказчик вправе вносить коррективы. В данной же книге многие сказки пересказаны на столько скучно, что временами продолжать слушать не хочется. Более того – перечень сказок в описании не соответствует перечню сказок в аудиокниге. А главы лишены названий. Так что найти нужную вам сказку просто невозможно. К сожалению, я остался разочарован.

классно что книга очень хорошо выражает доброту и честность, наши сказки это огромная сила в воспитании, чего так не хватает сейчас в молодёжи.

удаляю из списка книг ! ребёнку 4 года, перед сном слушает аудиокниги. Купила книгу и легла рядом ! сказать, что я «удивлена», ничего не сказать !


сказка 1- умерла королева и отец решает жениться на малолетней дочке, похожей на мать. дочь в ужасе убегает в лес.

сказала 2- у короля 11 сыновей . королева беременная. король говорит, если родится дочь, убью сыновей, чтобы приданное было у дочери побольше. делает 11 гробов детских … дети в ужасе убегают в лес. родилась дочь.


сказка 3 – семья лесорубов. мачеха предлагает отвести 2 детей в лес и оставить, т.к. еды на всех не хватает. папа не против! отвели в лес, костёр развели и ушли… зимой…


и выключила я эти удивительные произведения!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приглашаем вас в увлекательное путешествие по стране сказок! Чудесные сказки талантливых немецких писателей братьев Гримм уже полтора века любимы детьми и родителями всех стран. Они перенесут вас в особый, таинственный мир, где добро всегда побеждает зло.

Слушайте умные и веселые рассказы, добрые небылицы и мудрые истории. Насладитесь чудесным миром сказок, каждая из которых по-своему неповторима и прекрасна…

Король-лягушонок, или Железный Гейнрих

Двенадцать братьев

Рапунцель

Три пряхи

Гензель и Гретель

Сказка о рыбаке и его жене

Храбрый портняжка

Золушка

Госпожа Метелица

Красная Шапочка

Бременские уличные музыканты

Столик-накройся, золотой осел и дубинка из мешка

Мальчик с пальчик

Снегурочка

Шесть лебедей

Король-Дроздовик

Золотая птица

Золотой гусь

Девушка-дикарка

Подземный человечек

Живая вода

Бедный работник с мельницы и кошечка

Королевские дети

Королевич, который ничего не боялся

Лесная старуха

Ленивая пряха

Одноглазка, Двуглазка и Трехглазка

Стоптанные туфельки

Ослик

Белоснежка и Алоцветик

Гусятница у колодца

Хрустальный шар

Аудиокнига Братьев Гримм «Сказки братьев Гримм» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2010
Последнее обновление:
1987
Длительность:
10 ч. 04 мин. 40 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip