16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 32 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Гори, но не сгорай

Гори, но не сгорай

Как пойти ва-банк, добиться успеха и наслаждаться жизнью без баланса
аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пообщавшись не только с теми, кого безмерная увлеченность делом вознесла на вершины, но и с теми, кого она сломала; заглянув глубоко в себя, обнаруживая хорошее, плохое и безобразное в собственных отношениях со страстью, авторы сделали важные выводы.Брэд Штульберг пишет о здоровье и науке человеческой производительности. Он – колумнист журналов Outside и New York, также писал для Forbes, NPR, Los Angeles Times, Runner’s World и The Harvard Public Health Review. Брэд широко известен своим умением объединять данные последних исследований с интересными личными историями, предлагая читателям практические советы, которые они могут применить в своей жизни.Ранее Брэд работал консультантом в McKinsey & Company, где он консультировал некоторых из руководителей ведущих мировых компаний по широкому ряду вопросов. Он активный спортсмен и большой любитель прогулок. Брэд живет в Северной Калифорнии со своей женой Кэтлин и их двумя кошками. Читайте Брэда в Twitter: @Bstulberg.

Неожиданно прекрасная книга, которая поможет нам попытаться понять себя на примере успешных (но и не всегда счастливых) людей и двигаться в нужном направлении. Всё разобрано по полочкам, так сказать «по-научному». Только прочесть (прослушать) нужно полностью. Авторы поднимают проблемы мотивации и выгорания от излишней мотивации (в том числе поднимают вопрос, что все мы здесь «временно»). Рекомендую всем, кто хочет начать менять жизнь в лучшую сторону.

Полезная и интересная книга.

Для меня оказалось ценным понимание природы страстной повязанности к чем-либо,

что биологически движение к победе приятнее самой победы, а страх ошибки тоже более чем нормальное явление.

Главный совет – добился победы, ошибся и проиграл, в любом случае не останавливайся и продолжай делать то, что вызывает страсть.

Замечательная книга. На многое стала смотреть по другому. Спасибо автору! Книга учит самопознанию. Меняет полностью мышление.

Полезная и интересная книга.

Для меня оказалось ценным понимание природы страстной повязанности к чем-либо,

что биологически движение к победе приятнее самой победы, а страх ошибки тоже более чем нормальное явление.

Главный совет – добился победы, ошибся и проиграл, в любом случае не останавливайся и продолжай делать то, что вызывает страсть.

Отличная книга. Страсть – некая сила, которая заставляет нас чем-то заниматься. Но поддерживать гармоничную страсть сложно. Есть много опасностей. Например, человек переключается на внешние достижения – деньги, спортивные результаты. Тогда страсть может сделать его мошенником и разрушить его жизнь.

Тем более, что в современном обществе чаще всего поощряется поклонение внешним результатам. Но только если ориентироваться на то, зачем это нужно тебе и всегда об этом помнить… Только тогда можно не уничтожить себя и все дорогое себе. Не остановиться на полпути. Не метаться между новыми увлечениями. Достигнуть мастерства. И если пришло время – оставить отжившее и не считать, что жизнь на этом закончилась.

Именно такой подход позволяет нормально жить и достигнуть наибольших результатов.

Много примеров из жизни известных спортсменов и бизнесменов.

Более 5 часов аудио.

Слушать интересно. Ничего лишнего. Хороший чтец.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Погружаясь с головой в одержимость, мы атакуем глубоко укоренившуюся неуверенность, заполняем пустоты из своего прошлого и убегаем от проблем в настоящем. Это стремление подпитывается нашей биохимией, в частности нейромедиатором дофамином. Он заставляет нас желать большего снова и снова, не позволяя довольствоваться тем, что есть. Некоторые люди рождаются с качествами, повышающими вероятность попасть в плен страсти, но при частом повторении какого-либо значимого действия каждый может пристраститься к этому «наркотику».

страсть плюс настойчивость равно возможностям 4

На свете нет ничего важнее страсти. Что бы вы ни хотели сделать со своей жизнью, делайте это со страстной увлеченностью. В мире и так полно серости, а вот цветов не хватает. Никто не стремится к посредственности, но и нацеливаться на совершенство не стоит. Мы никогда не будем идеальными. Но помните: страсть плюс настойчивость равно возможностям 4 .

• Если вас привлекла новая идея или занятие, не подавляйте свой интерес. • Не ограничивайте себя историей, которую рассказываете о себе, или прошлым опытом. • Боритесь с синдромом «я никак не смогу это сделать» и держите в фокусе внимания объект своего интереса, даже если это не согласуется с вашим нынешним занятием. • Помните, что почти все великие призвания начинались с того, что человек просто интересовался чем-то.

«реальность – это стремительные взлеты, ужасные падения и непрерывный стресс»

Описание книги

Пообщавшись не только с теми, кого безмерная увлеченность делом вознесла на вершины, но и с теми, кого она сломала; заглянув глубоко в себя, обнаруживая хорошее, плохое и безобразное в собственных отношениях со страстью, авторы сделали важные выводы.

Брэд Штульберг пишет о здоровье и науке человеческой производительности.

Он – колумнист журналов Outside и New York, также писал для Forbes, NPR, Los Angeles Times, Runner’s World и The Harvard Public Health Review. Брэд широко известен своим умением объединять данные последних исследований с интересными личными историями, предлагая читателям практические советы, которые они могут применить в своей жизни.Ранее Брэд работал консультантом в McKinsey & Company, где он консультировал некоторых из руководителей ведущих мировых компаний по широкому ряду вопросов. Он активный спортсмен и большой любитель прогулок. Брэд живет в Северной Калифорнии со своей женой Кэтлин и их двумя кошками. Читайте Брэда в Twitter: @Bstulberg.

Аудиокнига Брэда Сталберга «Гори, но не сгорай» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
5 ч. 32 мин. 00 сек.
ISBN:
9785001464839
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора