16+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 28 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
The Everything Store. Джефф Безос и эра Amazon

The Everything Store. Джефф Безос и эра Amazon

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – история успеха и расследование одновременно. Рассказ о том, как, пережив крах пузыря доткомов, Amazon сумел обойти конкурентов и начать свою беспрецедентную экспансию по странам и отраслям. Расследование того, как устроена одна из самых необычных на сегодняшний день компаний планеты, которой принадлежат не только самый известный интернет-магазин, но и фирмы робототехники, облачных технологий, космические проекты и СМИ.Джефф Безос – выдающийся бизнесмен, блестящий аналитический ум и жесткий организатор. Перед вами первая и весьма подробная биография этого неутомимого лидера и генератора идей, не признающего в бизнесе границ, традиций и стереотипов.Вы узнаете, чем живет Amazon сегодня и каковы его планы на ближайший, ХХI век, ведь «магазин всего» – далеко не окончательная ипостась компании Безоса. Какой она будет через несколько лет, предсказать невозможно: эта история пишется в наши дни.Brad StoneTHE EVERYTHING STOREJeff Bezos and the Age of Amazon© Brad Stone, 2013, 2018© Ильина Н., перевод на русский язык, 2014© Гольдберг Ю., перевод на русский язык, 2018© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2018Азбука Бизнес®

В целом неплохую книгу портит чудовищная озвучка. Автор коверкающий английские слова, произносящий их с неуместным пафосом и акцентом, неумело и жалко изображающий смех Безоса. Вызывает чувство стыда и сочувствия, не более.

Сама книга на 4-, после Фила Найта и истории Nike в частности большую оценку ставить трудно.

Книга отличная. Диктор чудовищный. Не зовите актеров читать книги. Они вообще этого не умеют. Лучше диктор с радио или робот. Раз два три четыре

diposound вот именно - чудовищная

Выбрал книгу среди десятка других по аннотации. Содержание мне интересно, но озвучка невыносимая. Есть такой термин – ринолалия, достаточно ёмко описывает голосовые потуги актёра казаться пафосным.

Книга интересная, но чтец мягко говоря мешает воспринимать книгу не предвзято. Постоянно меняет интонации и делает это зачастую неприятным манером как будто бы настраивает против компании амазон.

i1ne у чтеца так булькает и скрипит в горле, что не возможно воспринимать информацию

Для меня такая детальная история Амазон была очень поучительна.

С одной стороны, описаны их идеи и революционные бизнес-модели, которые воплощались с бешенным трудолюбием и настойчивостью.

С другой стороны, не маскируются довольно неоднозначные факты о жестком, если не безобразном давлении на сотрудников и партнеров. Партнеров и с которыми запускали бизнес, и с которыми создавали новые направления деятельности и которых "принуждали к дружбе через нехочу". Чтобы успешно и долгосрочно партнерится с Амазон надо иметь гибкость кошки и акулью хватку. Сначала думал, что желание Безоса назвать свою компанию "безжалостный" было приколом. Но понял, что это вполне осознанная философия. Забавно было прочитать, что Безос серьезно размышлял почему их не любят и даже ненавидят, хотя есть крупные компании, которые обожают. И понял, что пока не знает как добиться любви при такой философии.

Внутренняя кухня первых 20 лет сложнейшей и крупнейшей бизнес-экосистемы мира. Ее создавали на наших глазах, но мы особо ничего не разглядели. Параллельно прослушиванию книги смотрел их финотчеты, аналитические статьи - очень поддерживало картину. Думаю, что это первая компания, которая не по биржевой оценке, а по продажам сделает триллион долларов в год. А там, гляди и по прибыли. Книга написана, когда Безос еще не стал богатейшим человеком планеты.

Базис их деятельности очень не прост - сначала перепродажа книг, потом допуск независимых продавцов на площадку, потом переход на цифровые книги и выпуск читалок (даже попытка пободаться с Эпл), собственное издательство - это достойная отдельной книги история.

Сложности запуска торговли и логистики новых категорий товара (игрушки, потом электроника, потом много чего) - каждый шаг давался с большими трудностями.

В книге описываются задумка и запуск Прайм и Веб сервисов. Теперь они стали большими и очень прибыльными бизнесами. И все еще гиперрастущие. Не хватает описания запуска и развития модели их внутренней рекламы - еще одного направления, которое сильно растет и приносит колоссальные прибыли.

Было и множество провалов: аукционная площадка как противовес Ебей, не очень удачная война с новым поисковиком Гугл (а Безос один из ранних инвесторов), скупка стартапов примерно в кризис доткомов. Особняком космический проект - может себе позволить.

Классно бы найти подобную книгу о текущем десятилетии компании, когда она уже явно показала, что будет номером один в мире по продажам в ближайшие пару лет и конкуренция очень осложнилась тем, что их уже все принимают в серьез и многие ненавидят.

Озвучка, действительно, достойна отдельной оценки. Очень своеобразная. Но она не должна отталкивать от содержания книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – история успеха и расследование одновременно. Рассказ о том, как, пережив крах пузыря доткомов, Amazon сумел обойти конкурентов и начать свою беспрецедентную экспансию по странам и отраслям. Расследование того, как устроена одна из самых необычных на сегодняшний день компаний планеты, которой принадлежат не только самый известный интернет-магазин, но и фирмы робототехники, облачных технологий, космические проекты и СМИ.

Джефф Безос – выдающийся бизнесмен, блестящий аналитический ум и жесткий организатор. Перед вами первая и весьма подробная биография этого неутомимого лидера и генератора идей, не признающего в бизнесе границ, традиций и стереотипов.

Вы узнаете, чем живет Amazon сегодня и каковы его планы на ближайший, ХХI век, ведь «магазин всего» – далеко не окончательная ипостась компании Безоса. Какой она будет через несколько лет, предсказать невозможно: эта история пишется в наши дни.

Brad Stone

THE EVERYTHING STORE

Jeff Bezos and the Age of Amazon

© Brad Stone, 2013, 2018

© Ильина Н., перевод на русский язык, 2014

© Гольдберг Ю., перевод на русский язык, 2018

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2018

Азбука Бизнес®

Аудиокнига Брэда Стоуна «The Everything Store. Джефф Безос и эра Amazon» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2019
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2013
Длительность:
18 ч. 28 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-389-16119-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip