12+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 25 мин.

1895 год

12+

Дракула (инсценировка)

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман Брэма Стокера – общеизвестная классика вампирского жанра, а его граф Дракула – поистине бессмертное существо, пережившее множество экранизаций и ставшее воплощением всего самого коварного и таинственного, на что только способна человеческая фантазия. Вам предстоит услышать пять голосов, повествующих о пережитых ими кошмарных встречах с Дракулой. Девушка Люси, получившая смертельный укус и постепенно становящаяся вампиром, ее возлюбленный, не находящий себе места от отчаянья, мужественный врач, распознающий зловещие симптомы… Отрывки из их дневников и писем шаг за шагом будут приближать вас к разгадке зловещей тайны.

Страх, как он есть

Очень атмосферная и сильная постановка. Талантливые исполнители словно проживают весь кошмар тьмы, связанный с королем вампиров графом Дракулой – выходцем из сновидения ирландца Брэма Стокера (автора данного романа, впервые опубликованного в 1897 году). И эти переживания, доверенные письмам, записям и дневникам, передаются слушателю.

Мне, если так можно выразиться, повезло – я так и не смог приступить к прочтению романа в бумажном варианте <хотя и купил эту книгу в 90-х гг. прошлого века> из-за отсутствия времени на эту легендарную «чертовщину». Поэтому, эта качественная инсценировка стала для меня приятным открытием классического «хоррора».

Постановка слушается запоем. Звуковые эффекты (завывание «адских» собак и волков, тревожная музыка, шум моря и ненастья и т.д.) погружают в атмосферу страха, ощущаемого героями постановки. Запись очень качественная. При покупке – скачивание всей постановки осуществляется по главам (что очень удобно, т.к. файл инсценировки достаточно большого размера).

И, в заключение, небольшое предупреждение: при прослушивании на ночь данной инсценировки на наше бренное тело могут напасть дрожь и мурашки.

Раньше была эта версия в наличии на cd,но со временем куда то испарилась,периодически переслушивать,озвучена замечательно,со звуками,рекомендую

Прекрасная книга и просто потрясающая постановка. Прослушал на одном дыхании. Звуки, атмосфера, голоса! Это что-то! Великолепно! БРАВО!!!

Замечательно написано языком той эпохи (культура, быт и т.д.). Хорошо озвучена дикторами, живо и чувственно. Слушала с упоением, настолько полно автор воссоздает происходящее словно присутствуешь там, переживала за героев))) иногда было жутковато))) Хотелось бы продолжения

отлично начитано. подбор голосов, выражение, подложка! Напряжение, которое возникает при чтении Стокера – передано полностью! советую всем любителям жанра

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман Брэма Стокера – общеизвестная классика вампирского жанра, а его граф Дракула – поистине бессмертное существо, пережившее множество экранизаций и ставшее воплощением всего самого коварного и таинственного, на что только способна человеческая фантазия.

Вам предстоит услышать пять голосов, повествующих о пережитых ими кошмарных встречах с Дракулой. Девушка Люси, получившая смертельный укус и постепенно становящаяся вампиром, ее возлюбленный, не находящий себе места от отчаянья, мужественный врач, распознающий зловещие симптомы… Отрывки из их дневников и писем шаг за шагом будут приближать вас к разгадке зловещей тайны.

Аудиокнига Брэма Стокер «Дракула (инсценировка)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2008
Последнее обновление:
1895
Длительность:
17 ч. 25 мин. 56 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip