Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 654 страницы

2018 год

0+

Jenkins 2. Приступаем к работе

Создайте свой конвейер развертывания для автоматизации следующего поколения
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 099 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 109,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена Jenkins – программной системе с открытым исходным кодом на Java, предназначенной для обеспечения процесса непрерывной интеграции программного обеспечения. Автор показывает, насколько Jenkins 2 отличается от более традиционных версий этой популярной платформы автоматизации с открытым исходным кодом, предназначенных только для интернета. Если вы знакомы с Jenkins и хотите воспользоваться новыми технологиями для преобразования устаревших конвейеров или создания новых современных автоматизированных сред непрерывной доставки, эта книга – для вас.Вы получите полное практическое руководство работы с контейнерами, изучите новый графический интерфейс Blue Ocean.Издание будет полезно всем разработчикам программного обеспечения.

Книга представляет собой очень хорошее подробное описание CI/CD платформы Jenkins, автор уделяет равное внимание как скриптовым пайплайнам, так и декларативным. И цены бы этой книге не было, если бы не одно НО. Перевод. Складывается ощущение, что переводчик просто воспользовался гугл-транслэйтом. Некоторые куски текста приходится в уме переводить на английский, а потом обратно на русский, чтобы понять, что хотел сказать автор.


В общем, если уровень английского позволяет читать книгу в оригинале хотя бы со словарём – лучше читайте в оригинале. Более того, если вы новичок в данной тематике – данная книга может вас даже запутать неверно переведёнными терминами.

tanonbox, Я хочу сказать пару слов в защиту переводов Беликова. Издательство платит так мало, что и машинного перевода многовато будет за эти деньги. У Дмитрия попадаются не полностью исправленные после машинного перевода фразы, но смысл никак не искажен и главное - он специалист в тех темах, которые переводит. Так что вашу претензию о том, что перевод не так литературен, как вам хотелось бы надо адресовать издателю, который экономит на переводчике и редактуре по максимуму.

Книга, конечно, хороша, но как всегда тем, кто только начинает изучать новую технологию, хотелось бы меньше болтовни, а больше пошаговых действий. Здесь это есть, но не так подробно, как хотелось бы. Проблем с переводом не заметил, да и читается легко. Единственно, больше практики, которую придется придумать самим. Если есть время, советую книгу. Если времени нет и нужно решить задачу быстрее, поищите другие источники

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена Jenkins – программной системе с открытым исходным кодом на Java, предназначенной для обеспечения процесса непрерывной интеграции программного обеспечения. Автор показывает, насколько Jenkins 2 отличается от более традиционных версий этой популярной платформы автоматизации с открытым исходным кодом, предназначенных только для интернета. Если вы знакомы с Jenkins и хотите воспользоваться новыми технологиями для преобразования устаревших конвейеров или создания новых современных автоматизированных сред непрерывной доставки, эта книга – для вас.

Вы получите полное практическое руководство работы с контейнерами, изучите новый графический интерфейс Blue Ocean.

Издание будет полезно всем разработчикам программного обеспечения.

Книга Брента Ластера «Jenkins 2. Приступаем к работе» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
654 стр.
ISBN:
978-5-97060-711-4
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
654
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс