12+
текст
PDF

Объем 211 страниц

2018 год

12+

Энциклопедия узоров. Вышивка по вязаному полотну. 260 уникальных шведских узоров

Большая коллекция скандинавских дизайнов для декора вязаных вещей и краткое руководство по их выполнению
текст
PDF
399
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Однажды подруга похвасталась мне удивительным пуловером в мелкий рисунок, и, только приглядевшись, я увидела, что это были миниатюрные человечки в разных позах, равномерно покрывающие все вязаное полотно. Я была поражена – связать такой узор руками под силу только волшебнице! Подруга рассмеялась: «Посмотри внимательно, это вышитый орнамент по обычной лицевой глади!» Тогда я впервые задумалась о том, сколько возможностей в декорировании вязаного полотна мы не используем даже не из отсутствия умений, а по незнанию или недостатку фантазии.Именно безудержная дизайнерская фантазия позволила именитому шведскому дизайнеру Бритт-Мари Кристофферссон создать эту книгу, ставшую настоящим открытием для вязальщиц многих стран мира. Ее уникальные дизайны, магические, этнические, ностальгические, геометрические, сюррреалистические, вышитые на вязаных предметах одежды, иногда даже купленных в магазине, превращают рядовую вещь в настоящие произведения искусства. Сочетания 18 самых простых стежков и техник вышивки по вязаному полотну создают неимоверное количество самых разных гармоничных и современных узоров и дизайнов. Множество из них, 260, представлены в этой книге, с помощью которой вы научитесь создавать настоящие вязаные шедевры!Приемы вышивки настолько просты, что художник демонстрирует их буквально на паре рисунков и схем.Перелистывая страницы этой красочной книги, вы обязательно найдете для себя море идей для творчества!Эта книга – прекрасное сочетание четкой информации с вдохновением для создания ваших собственных потрясающих дизайнов!

Замечательная и интересная книга. Схемы понятные, примеры даны крупно, видно каждый стежок. Пока читаешь рождаются новые идеи, особенно если применить фасонную пряжу. Для тех, кто вяжет просто шикарное пополнение вязаной копилки.

Отличная книга. Очень вдохновляет на создание эксклюзивных моделей, которые можно связать чулочной или платочной вязкой, а затем украсить скандинавской вышивкой. Еще не пробовала, но некоторые стежки довольно просто разобрать по качественным фото и схемам. И их такое множество, а все равно хочется еще придумать и что-то свое. Спасибо за редкое необычное издание.

В школе пыталась сделать нечто подобное, теперь смогу продолжить свои эксперименты на основе подробных описаний, которые даны в этой книге. Коллекция узоров превосходная, в ней можно отыскать то, что подойдет для вещей, выполненных в самых разных стилях. Кроме того, описанные автором приемы можно применить не только на трикотаже.

Отзыв с LiveLib

Содержание книги невероятно насыщенное. Главы систематизированы под швы. Пояснения понятные и разборчивые, так что даже сложные на первый взгляд узорчики раскладываются на раз два. А от количества моделей глаза разбегаются, схватится естественно хочется за всё и сразу. Опытная рукодельница расцветет от счастья, если получит такую книгу в подарок.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Однажды подруга похвасталась мне удивительным пуловером в мелкий рисунок, и, только приглядевшись, я увидела, что это были миниатюрные человечки в разных позах, равномерно покрывающие все вязаное полотно. Я была поражена – связать такой узор руками под силу только волшебнице! Подруга рассмеялась: «Посмотри внимательно, это вышитый орнамент по обычной лицевой глади!» Тогда я впервые задумалась о том, сколько возможностей в декорировании вязаного полотна мы не используем даже не из отсутствия умений, а по незнанию или недостатку фантазии.

Именно безудержная дизайнерская фантазия позволила именитому шведскому дизайнеру Бритт-Мари Кристофферссон создать эту книгу, ставшую настоящим открытием для вязальщиц многих стран мира. Ее уникальные дизайны, магические, этнические, ностальгические, геометрические, сюррреалистические, вышитые на вязаных предметах одежды, иногда даже купленных в магазине, превращают рядовую вещь в настоящие произведения искусства. Сочетания 18 самых простых стежков и техник вышивки по вязаному полотну создают неимоверное количество самых разных гармоничных и современных узоров и дизайнов. Множество из них, 260, представлены в этой книге, с помощью которой вы научитесь создавать настоящие вязаные шедевры!

Приемы вышивки настолько просты, что художник демонстрирует их буквально на паре рисунков и схем.

Перелистывая страницы этой красочной книги, вы обязательно найдете для себя море идей для творчества!

Эта книга – прекрасное сочетание четкой информации с вдохновением для создания ваших собственных потрясающих дизайнов!

Книга Бритт-Мари Кристофферссона «Энциклопедия узоров. Вышивка по вязаному полотну. 260 уникальных шведских узоров» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
211 стр.
ISBN:
978-5-04-112117-4
Общий размер:
48 МБ
Общее кол-во страниц:
211
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают