16+
текст
PDF

Объем 264 страницы

2014 год

16+

Беседы с небом. Даосская практика поиска смыслов

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

«Беседы с Небом» – это пособие, которое учит практическому применению древней мудрости в современном контексте искусства управления миром.В книге читатель найдет различные примеры анализа окружающей реальности и способов принятия решений. Читатель, вдумчиво погруженный текст, сам научается рассуждать с точки зрения смыслообразования, присущей науке древних. Читатель видит, как в разных контекстах и обстановках применяются ключевые ценности древнего учения о Пути, и постепенно понимает, как эти приёмы можно использовать в собственной жизни. Благодаря примерам рассуждений и построения смыслов можно научиться практически вписывать мудрость в свою повседневную деятельность. Стиль книги облегчает постижение и практическое применение древней мудрости, которая передается через диалоги современных людей в современном окружении.С помощью этой книги предлагает читателям освоить специальный метод управления миром под названием «Боевая семиотика», заключающийся в построении эффективных систем описания бытия, работающий со знаками и их значениями таким образом, что он позволяет извлекать смыслы и эффективно выстраивать порядок осмысленных действий для достижения значимого результата в требуемые сроки. Главное, что эта книга поможет читателям научиться чувствовать время и совершать поступки тогда, когда они приносят наибольший полезный результат.Автор книги – Бронислав Виногродский – широко известный эксперт по Китаю, переводчик и писатель.

Входит в серию "Искусство управления миром. Авторская серия Б. Виногродского"
Все книги серии

Это мое второе знакомство с творчеством Виногродского. Книга не для легкого чтива,и не учебник, не инструктаж по принятию решений в определенных жизненных ситуациях. Хотя, как будто бы зарисовка ситуаций есть. Стиль очень элегантный,чувствуется,что автор мастерский владеет языком,возникает желание знакомиться и дальше его творчеством. Передавать простыми,доходчивыми словами глубокий смысл-это мастерство. Книга полна неожиданных ответов на простые вопросы. Для глубокого знакомства с произведением нужна некоторая подготовка,некоторые азы,этим она для меня ценна.Книга зовет и дальше продолжать развиваться в этом направлении.

В книге рука об руку идут живопись и текст. Восхитительные красочные холсты дополняют смысл произведения. Спасибо автору за такое глубокое произведение!

Книга глубокая, написана хорошо. Читается с удовольствием. Некоторые моменты просто блестящие, написаны с тонким юмором. Конечно, такую книгу приятнее читать в бумажном варианте, т.к. роскошные иллюстрации составляют процентов 40 от объема книги. Для читалки этот файл тяжеловат, на комьпьютере читать удобно. Жалко, что не предлагается текстовый вариант как приложение к полному варианту.

Для меня тяжеловато читается. Как то всё разрозненно и сумбурно, очень похоже на учение толтеков. Да и формат.pdf сложно воспринимается на электронных носителях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Беседы с Небом» – это пособие, которое учит практическому применению древней мудрости в современном контексте искусства управления миром.

В книге читатель найдет различные примеры анализа окружающей реальности и способов принятия решений. Читатель, вдумчиво погруженный текст, сам научается рассуждать с точки зрения смыслообразования, присущей науке древних. Читатель видит, как в разных контекстах и обстановках применяются ключевые ценности древнего учения о Пути, и постепенно понимает, как эти приёмы можно использовать в собственной жизни. Благодаря примерам рассуждений и построения смыслов можно научиться практически вписывать мудрость в свою повседневную деятельность. Стиль книги облегчает постижение и практическое применение древней мудрости, которая передается через диалоги современных людей в современном окружении.

С помощью этой книги предлагает читателям освоить специальный метод управления миром под названием «Боевая семиотика», заключающийся в построении эффективных систем описания бытия, работающий со знаками и их значениями таким образом, что он позволяет извлекать смыслы и эффективно выстраивать порядок осмысленных действий для достижения значимого результата в требуемые сроки.

Главное, что эта книга поможет читателям научиться чувствовать время и совершать поступки тогда, когда они приносят наибольший полезный результат.

Автор книги – Бронислав Виногродский – широко известный эксперт по Китаю, переводчик и писатель.

Книга Бронислава Виногродского «Беседы с небом. Даосская практика поиска смыслов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 июля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
264 стр.
ISBN:
978-5-699-71156-7
Общий размер:
77 МБ
Общее кол-во страниц:
264
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf