12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 38 мин.

2013 год

12+

Лекция «Конфуций. Философия счастья»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Конфуций, по сути, говорит только о том, что и как нужно делать, чтобы состояние счастья, то бишь, способность гармонично существовать в потоке времени не покидала тебя никогда…Конфуций говорит, что счастье – это способность человека сохранять состояние человечности. Конфуций – это всегда про то, как быть по-настоящему благородным, то есть правильным человеком. И только в этом случае счастье будет вашим постоянным спутником.

К сожалению, я не умею читать старокитайские тексты , поэтому не могу судить о правильности толкования их Брониславом Виногродским, но в его изложении, мысли Конфуция мне нравятся. Есть в них что-то от моего светлого пионерского прошлого и тех нравоучительных бесед, которые некогда проводили перед вступлением в комсомол. Поэтому, для тех, кто еще окончательно не решил для себя «Что такое хорошо и что такое плохо?», данная лекция предложит несколько интересных вариантов.


Рекомендую к прослушиванию.

Изучение китайской культуры интересно в первую очередь тем, что ты всегда имеешь дело с процессом погружения. Первый взгляд на вещь часто поверхностный и стереотипный. И только справившись со своим невежеством, получается продвигаться вперед. Только так глубина китайской культуры может проявиться во всей полноте.


Этот аудио-подкаст о процессе погружения в мир «Рассуждений в изречениях» Конфуция. Бронислав Брониславович разбирает фразы из книжки, объясняет и рассказывает как слова, произнесенные более 2000 лет назад, могут быть применены сегодня. Часто ББВ не ограничивается заявленной темой и походу записи можно узнать не только о Конфуции, но и о китайском календаре, китайской традиционной медицине и других областях культуры Поднебесной.

В полном восторге от интерпретации и тех идей и мыслей, который Бронислав Виногродский доносит в своей лекции. Не любил и никогда не мог слушать аудиокниги, но именно этот автор мне прекрасно подошел, прослушал эту конкретно аудиокнигу уже раз 7 как минимум и могу рекомендовать ее всем, кто хочет разобраться в том как устроен мир и какие ценности важны для жизни каждого.

Очень интересная лекция о принципах долгой и счастливой жизни. Автор так же объясняет каким образом можно начать понимать тексты мудрецов, и как развиваться в понимании и применении мудростей на практике.

очень интересная лекция узнал для себя много нового. Китайская философия очень схожа с христианской. думаю нужно получше ее изучать и сравнивать с другими философскими и религиозными течениями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Конфуций, по сути, говорит только о том, что и как нужно делать, чтобы состояние счастья, то бишь, способность гармонично существовать в потоке времени не покидала тебя никогда…

Конфуций говорит, что счастье – это способность человека сохранять состояние человечности.

Конфуций – это всегда про то, как быть по-настоящему благородным, то есть правильным человеком.

И только в этом случае счастье будет вашим постоянным спутником.

Аудиокнига Бронислава Виногродского «Лекция «Конфуций. Философия счастья»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 38 мин. 55 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3