12+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 55 мин.

2020 год

12+

Человек меняет кожу. Часть 1

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиостудия «Ардис» представляет популярный роман польского и советского писателя Бруно Ясенского «Человек меняет кожу».В разное время о романе писали по-разному. Аннотация к изданию 1935 года кратка: «Роман Бруно Ясенского раскрывает картину одной из грандиозных соц. строек в бывшей Восточной Бухаре, нынешнем Таджикистане». Значительно более позднее издание добавляет: «…посвящен …классовой борьбе, обостренной религиозным фанатизмом, боям с басмачами, возведению плотины и созданию цветущей долины Вахш, на месте которой когда-то была выжженная солнцем, потрескавшаяся, бесплодная земля». «Википедия» лаконична: «это история перековки американского инженера в ходе его участия в социалистическом строительстве». Всё перечисленное есть в книге, и в то же время это увлекательный шпионско-приключенческий роман, некоторые страницы которого читаются как боевик; книга держит в напряжении, не отпускает, недаром её дважды экранизировали, причём во второй раз была снята пятисерийная версия.Предлагаем послушать первую часть романа, прочитанного по тексту упомянутого издания 1935 года, ещё не тронутому цензурой и не заредактированному.

Историко-производственно-детективная история. Книга, которую приятно послушать, в том числе из-за отсутствия пошлости, самоутверждающего авторского мата, проблем сексуальных меньшинств и беспробудного хуления собственной истории.

Чтец очень хороший. Приятно слушать. Книга про становление советской власти. Но суть в человеческиз взаимоотношениях. Прослушала с удовольствием.

VladimirPiotrovskij

Давно читал этот роман. Роман замечательный. Великолепно прописаны образы и чувствуется дух времени. Большое спасибо за качественное озвучивание. Прослушал на одном дыхании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиостудия «Ардис» представляет популярный роман польского и советского писателя Бруно Ясенского «Человек меняет кожу».

В разное время о романе писали по-разному. Аннотация к изданию 1935 года кратка: «Роман Бруно Ясенского раскрывает картину одной из грандиозных соц. строек в бывшей Восточной Бухаре, нынешнем Таджикистане». Значительно более позднее издание добавляет: «…посвящен …классовой борьбе, обостренной религиозным фанатизмом, боям с басмачами, возведению плотины и созданию цветущей долины Вахш, на месте которой когда-то была выжженная солнцем, потрескавшаяся, бесплодная земля». «Википедия» лаконична: «это история перековки американского инженера в ходе его участия в социалистическом строительстве». Всё перечисленное есть в книге, и в то же время это увлекательный шпионско-приключенческий роман, некоторые страницы которого читаются как боевик; книга держит в напряжении, не отпускает, недаром её дважды экранизировали, причём во второй раз была снята пятисерийная версия.

Предлагаем послушать первую часть романа, прочитанного по тексту упомянутого издания 1935 года, ещё не тронутому цензурой и не заредактированному.

Аудиокнига Бруно Ясенского «Человек меняет кожу. Часть 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
11 ч. 55 мин. 27 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip