0+
текст
PDF

Объем 218 страниц

2006 год

0+

Ruby on Rails. Быстрая веб-разработка

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книга представляет собой быстрое практическое пособие по созданию веб-приложений в среде разработки с открытым кодом Ruby on Rails. Приведены базовые понятия и основные приемы работы в данной среде. Рассмотрены работа с базами данных, построение отношений между таблицами и их отображение, создание контроллеров для представления основных действий приложения, организация просмотра страниц с помощью шаблонов, включение в приложения функциональных возможностей Ajax, написание тестов для компонентов, функциональных и комплексных тестов и другие вопросы.Для веб-разработчиков.

Книга очень хорошая, прочитал за пару дней. Все доступно и понятно описано, с хорошими примерами. Правда она очень сильно устарела. Было бы хорошо переиздать книгу, потому что данная тема сейчас очень актуальна и язык Ruby очень популярен.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой быстрое практическое пособие по созданию веб-приложений в среде разработки с открытым кодом Ruby on Rails. Приведены базовые понятия и основные приемы работы в данной среде. Рассмотрены работа с базами данных, построение отношений между таблицами и их отображение, создание контроллеров для представления основных действий приложения, организация просмотра страниц с помощью шаблонов, включение в приложения функциональных возможностей Ajax, написание тестов для компонентов, функциональных и комплексных тестов и другие вопросы.

Для веб-разработчиков.

Книга Курта Ниббса, Брюса А. Тейта «Ruby on Rails. Быстрая веб-разработка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2015
Дата перевода:
2008
Последнее обновление:
2006
Объем:
218 стр.
ISBN:
978-5-9775-0224-5, 978-0-596-10132-9
Общий размер:
5.8 МБ
Общее кол-во страниц:
218
Переводчик:
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf