Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 386 страниц

0+

Семь языков за семь недель. Практическое руководство по изучению языков программирования

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вместе с семью языками программирования вы исследуете наиболее важные из современных моделей программирования. Вы познакомитесь с динамической типизацией, которая делает языки Ruby, Python и Perl такими гибкими. Постигнете систему прототипов, лежащую в основе языка JavaScript. Увидите, как сопоставление с образцом в языке Prolog сказалось на формировании языков Scala и Erlang. Узнаете, чем функциональное программирование на языке Haskell отличается от программирования на языках семейства Lisp, включая Clojure.Издание предназначено для программистов разной квалификации, в том числе выбирающих для изучения новый язык программирования.

Эта книга – быстрый способ получить представления о современных языках программирования и их возможностях на живых примерах. Главная цель книги – заинтересовать чисталя многообразием подходов и языков. Минусы книги: затянутые несколько первых глав и автор проводит неуместные аналогии с героями фильмов.

Восхитительная книга. Читается, как художественная литература! Я бы сказала, захватывающе. Особенно отмечу, что восхитительно написано про Prolog: с простыми и наглядными примерами, при всём том, что иссушенная теория могла бы отбить (и отбивает) интерес к предмету у изучающих этот язык открытых возможностей. Твёрдая десятка.

Познавательная книга, для начинающих программистов. 7 языков для новичка будет очень престижно, так что советую эту книгу за её понятный и познавательный синтаксис.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вместе с семью языками программирования вы исследуете наиболее важные из современных моделей программирования. Вы познакомитесь с динамической типизацией, которая делает языки Ruby, Python и Perl такими гибкими. Постигнете систему прототипов, лежащую в основе языка JavaScript. Увидите, как сопоставление с образцом в языке Prolog сказалось на формировании языков Scala и Erlang. Узнаете, чем функциональное программирование на языке Haskell отличается от программирования на языках семейства Lisp, включая Clojure.

Издание предназначено для программистов разной квалификации, в том числе выбирающих для изучения новый язык программирования.

Книга Брюса А. Тейта «Семь языков за семь недель. Практическое руководство по изучению языков программирования» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2017
Дата перевода:
2017
Объем:
386 стр.
ISBN:
978-5-97060-555-4
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
386
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс